12.12.2022

Кадеты Ивановской области провели благотворительный бал

В День Героев Отечества в Центре культуры и отдыха в Иванове состоялся областной благотворительный вечер «Кадеты – Героям России».

В День Героев Отечества в Центре культуры и отдыха в Иванове состоялся областной благотворительный вечер «Кадеты – Героям России». В мероприятие участие приняли воспитанники Иваново–Вознесенского имени генерал-фельдмаршала П.Б. Шереметева кадетского корпуса, кадеты из Кинешмы и Фурманова, представители военно-патриотических молодежных объединений региона.

Отметим,  благотворительный бал организован фондом «Своих не бросаем» при содействии средней школы №43 города Иваново.

«День Героев Отечества – праздник, который очень важен для современной России, ведь он объединяет историю воинских подвигов и героев армии России со дня ее создания до сегодняшних дней, – отметили организаторы мероприятия. – Спасибо всем, кто пришел поддержать российских солдат, наших земляков, выполняющих специальную военную операцию и их семьи».

В ходе мероприятия собраны открытки, письма, материальная помощь для участников специальной военной операции и их семей, всё собранное  передано в фонд «Своих не бросаем».

«Мы знаем, что всегда в истории Великой Руси народ и армия были едины, – подчеркнул председатель попечительского совета Фонда, первый заместитель председателя Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Владимир Птицын. – И сейчас при поддержке правительства Ивановской области и губернатора Станислава Воскресенского был создан фонд «Своих не бросаем». Задача фонда – централизовать помощь тем подразделениям и частям, которые дислоцируются на территории Ивановской области и выполняют задачи в ходе специальной военной операции. Мы занимаемся закупкой товаров по заявкам командиров частей и отправляем их в район проведения операции».

Также перед гостями бала выступили юные барабанщицы ВПО «Кречет», музыкальные коллективы исполнили русские народные и патриотические песни, классические танцы.

Напомним, День героев Отечества отмечается в России ежегодно 9 декабря. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года и приурочена к значимому событию времен правления императрицы Екатерины II – учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. До 1917 года в этот день в России отмечался праздник георгиевских кавалеров, после Октябрьской революции 1917 года орден был упразднен.

Последние новости

В Иванове стартовал первый IT-проект на базе кампуса «БИМ»

Tele2 и Научно-образовательный кампус «Большая Ивановская Мануфактура» («БИМ») объявили о старте студенческого хакатона.

Продолжается благоустройство и модернизация Тейковского ХБК

В 2024 году силами технической службы Тейковского ХБК был произведен ремонт мужского гардероба бытового корпуса ткацкой фабрики.

На майские праздники ожидается тёплая погода

При этом не исключены дожди. По данным Гидрометцентра России 28 апреля днём ожидается облачная погода, возможен дождь при температуре воздуха +15 градусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *