02.03.2024

Кто такой госслужащий будущего?

Перспективы государственной гражданской службы для вчерашних выпускников вузов могут стать реальными!

Перспективы государственной гражданской службы для вчерашних выпускников вузов могут стать реальными! Динамика общественной и политической жизни страны позволяют рассматривать гражданскую службу как место применения полученных знаний и волевых качеств личности. Упорство, стремление к успеху, целеустремленность – все эти качества в современных условиях необходимы на государственной службе. Такие качества востребованы, в том числе в Управлении Росреестра по Ивановской области.

Что же привлекательного в государственной службе для молодого человека?

В государственной службе уже стартовала серия проектов с использованием искусственного интеллекта. Реализация этих проектов связана с переводом госуслуг «в цифру». Государство нуждается в молодых специалистах, способных быстро осваивать и развивать новые технологии и при этом развиваться самим как профессионалам.

Инструментом цифровой трансформации госуправления является национальная система управления данными (НСУД). Это набор решений, которые наполняют единый массив: правовым, методологическим, управленческим и технологическим механизмом работы с госданными. НСУД помогает решать проблемы, с которым сталкиваются органы власти. Обилие проектов в сфере государственного управления, ориентированы на цифровую модернизацию. Как раз это и открывает широкое поле деятельности для молодых специалистов, служит основой для профессионального роста.


Итак, какой он или она - молодой специалист госслужбы? Что нужно иметь в багаже знаний и навыков:

-  высшее образование (на некоторые должности допускаются специалисты со средним профессиональным образованием);

- грамотная и поставленная речь;

- желание работать в режиме многозадачности;

- обладать знанием любой цифровой платформы;

- понимание политической обстановки в стране и мире;

- коммуникабельность – это важное качество госслужащего;

-  желание учиться и повышать свою экспертность в доверенных вопросах;

- участвовать в корпоративных мероприятиях (к примеру – в Молодёжном совете);

- следить за своим здоровьем.


Имидж государственного служащего  – сложный, многофакторный феномен. Достижению высоких результатов в деятельности – это вера в значимость и важность своего дела, понимание своей миссии, высокая работоспособность, энтузиазм, постоянное стремление к развитию. Создание позитивного имиджа госслужащего является пользой  как для государства, так и для всех нас.  Это не простые слова, а 100 % практика нашего Управления Росреестра по Ивановской области.

И конечно бонус, для тех, кто дочитал до конца – наша электронная почта: [email protected] . Обращайтесь, будем рады рассмотреть резюме.



И. А. Фролова, начальник отдела

государственной службы и кадров,

по защите государственной тайны

и мобилизационной подготовки

Управления Росреестра по Ивановской области


Последние новости

В 15 медучреждениях Ивановской области начнутся капитальные ремонты

Фото: правительство Ивановской области В Ивановской области заключены контракты по лечебным учреждениям, в которых запланирован капитальный ремонт в 2024 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения,

Наш опыт поможет развитию других регионов

На стратегической сессии в Иванове обсудили вопросы развития железнодорожного сообщения.

Прокуратура области провела проверку по информации о нарушении прав обучающихся Детской школы искусств городского округа Кохма

Прокуратура области провела проверку исполнения законодательства об образовании, о муниципальной собственности и об объектах культурного наследия.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *