03.03.2024

М.Ю. Тимофеев выступил перед студентами в «Точке кипения – ИвГУ»

«Иваново ждёт великое будущее!» – именно эта фраза стала девизом встречи студентов с М.Ю.

«Иваново ждёт великое будущее!» – именно эта фраза стала девизом встречи студентов с М.Ю. Тимофеевым в «Точке кипения – ИвГУ». На встрече, прошедшей 1 марта, Михаил Юрьевич рассказал несколько увлекательных историй, поделился анонсами встреч и большими  планами на март.

Студенты смогли узнать:

- чем занимается «Центр территориального развития»

- что такое проект «ШНУр»

- историю журнала «Labyrinth. Теории и практики культуры»

- что такое бренд

- о лучших сувенирах из Иваново

Михаил Юрьевич – доктор философских наук, профессор кафедры философии Ивановского государственного университета, главный редактор журнала «Labyrinth. Теории и практики культуры», руководитель направления брендинга территории Центра территориального развития и Научно-образовательного центра «Городские и региональные исследования».

АНО «Центр территориального развития» занимается благоустройством малых и больших городов Ивановской области, а именно благоустройством парков и площадей, креативным насыщением города для большей активности населения, проведением форумов. Большое внимание сейчас обращено на город Юрьевец, который в 2025 году будет праздновать свое 800-летие.

Школа новой урбанистики («ШНУр») – это серия открытых семинаров и лекций, проект, который станет площадкой, где студенты ивановских вузов и все желающие смогут познакомиться с разнообразными современными подходами к городским исследованиям.

М.Ю. Тимофеев рассказал о истории развития журнала «Labyrinth. Теории и практики культуры»: внезапное открытие такой амбициозной площадки; журнал с мировым именем, который выпускается в Иваново; переформатирование в интернет-площадку для публикации не только научной литературы, но и научно-популярной.

В конце встречи была затронута тема брендинга и проанализированы «ивановские стереотипы». Встреча завершилась ответами на вопросы и теплыми словами благодарности за познавательную беседу.

Текст Анастасии Сафоновой

Последние новости

В Иванове стартовал первый IT-проект на базе кампуса «БИМ»

Tele2 и Научно-образовательный кампус «Большая Ивановская Мануфактура» («БИМ») объявили о старте студенческого хакатона.

Продолжается благоустройство и модернизация Тейковского ХБК

В 2024 году силами технической службы Тейковского ХБК был произведен ремонт мужского гардероба бытового корпуса ткацкой фабрики.

На майские праздники ожидается тёплая погода

При этом не исключены дожди. По данным Гидрометцентра России 28 апреля днём ожидается облачная погода, возможен дождь при температуре воздуха +15 градусов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *