21.09.2022

Молодой и творческий преподаватель — это здорово!

Сегодня знакомим вас с новым преподавателем Творческой Студии17 – Надеждой Дмитриевной Кенжебаевой.

Сегодня знакомим вас с новым преподавателем Творческой Студии17 – Надеждой Дмитриевной Кенжебаевой.

Расскажем о ее профессиональном росте, достижениях и роли в студии. Люди творческие всегда привлекательны, интересны, красивы внутренне и притягательны. В нашей собеседнице сразу не угадать бушующие в ее душе страсти: настолько она спокойна, мила и обаятельна. Но глаза — самый искренний источник информации — сказали о ней многое. Они наполняются теплотой, когда речь идет о ее профессии и увлечениях.

Надежда учится в Московском городском педагогическом университете по специальности учитель начальных классов и русского языка. Она всегда находится в процессе постоянного профессионального роста: проходит дополнительные программы по развитию детей,  работе с детскими коллективами, приобщению к искусству, проходит тьюторские практики.

Надежда — глубоко увлеченный человек. Увлечений у нее много, и каждое она любит по-своему, не жалея на любимые занятия ни сил, ни времени. 

Одно из любимых ее занятий – декоративное творчество. Любовь к творчеству собственно и привела ее в Студию17.

Надежда успешно работала в нашем летнем детском лагере, с начала учебного года взяла на себя занятия с детьми в кружке декоративно-прикладного творчества, а также она является ведущим педагогом в Умной продленке на базе Творческой Студии17.

Декоративно-прикладное творчество в нашей студии– одно из основных направлений, в котором созданы все условия для формирования личности детей, их воображения, логики, эмоционального и интеллектуального развития. Фантазия, талант и умелость рук позволяют из природных материалов создавать предметы быта и интерьера, а из простых предметов — произведения искусства.

Декоративно-прикладное творчество для детей – один из способов, который в увлекательной форме позволяет раскрыть в ребенке способности. Обучение основным направлениям и техникам строится поэтапно. Со временем ребенок все больше постигает структуру, свойства материалов с которыми он работает, понимает как тот или иной материал может повести себя при определенной обработке, какая получится форма или как изменятся свойства предмета. Это является основой сенсорного воспитания. Дети начинают чувствовать фактуры, возможности взаимодействия с предметами, понимать цвета, их гармоничное сочетание.

Студия предоставляет ребятам все необходимые материалы для творчества, а Надежда Дмитриевна использует современные тенденции и техники.

Занятия в декоративном кружке проходят в вечернее время по будням, они  настроены как для дошкольников, так и для учеников младших классов.

На занятиях со школьниками в Умной продленке Студии17 Надежда Дмитриевна показала себя как опытный и грамотный педагог. Дети не только весело, но и с пользой проводят время в студии под ее присмотром. Делают домашние задания в спокойной обстановке, чередуют занятия с отдыхом и весельем, прогулками на свежем воздухе на территории студии, смотрят мультфильмы, рисуют и играют в настольные игры. После школы ребята проводят весь день до вечера ярко и интересно, пользуясь всеми ресурсами Студии17, и даже домой уходят не очень охотно. Надежда Дмитриевна находит общий язык с каждым ребенком, у нее индивидуальный подход как при выполнении домашних заданий с детьми, так и в творческих процессах. Ребята искренне говорят о том, что она им очень нравится. Серьезная, добрая, строгая и справедливая – так характеризуют свою наставницу ее подопечные.

Коллектив Творческой Студии17 очень рад был принять в свои ряды такого творческого, грамотного педагога и прекрасного человека с активной жизненной позицией. У нас работают только яркие, креативные и самые позитивные преподаватели и наставники.

По вопросам относительно работы кружка декоративного творчества и Умной продленки обращайтесь по телефону 8(961)118-17-17.

Последние новости

Четыре рекомендации на четыре отставки

Эти и иные итоги мартовской сессии ККС региона Автор: Александр Элькинд Квалификационная коллегия судей Ивановской области на своем очередном заседании 27 марта 2024 года рекомендовала кандидатами на вакантные судейские

29 марта жители Ивановской области смогут получить бесплатную юридическую помощь

Жители Ивановской области 29 марта 2024 года смогут получить консультацию юристов по любым правовым вопросам.

Об выступлении начальника Управления Минюста России по Ивановской области на заседании Ивановской областной Думы  с докладом об итогах деятельности территориального органа за 2023

28 марта 2024 года начальник Управления Минюста России по Ивановской области Наталья Кузьмина выступила на заседании Ивановской областной Думы  с докладом об итогах деятельности территориального органа за 2023 год.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *