16.09.2022

Начались занятия в Центре подготовки церковных специалистов Шуйской епархии

14 сентября, в день церковного новолетия, начался новый учебный год в Центре подготовки церковных специалистов.

14 сентября, в день церковного новолетия, начался новый учебный год в Центре подготовки церковных специалистов. В храме прп. Алексия, человека Божия, епископ Савватий (Пекрепелкин) совершил молебен об учащих и учащихся. После организационного собрания обучающиеся получили учебную литературу.

Центр подготовки церковных специалистов Шуйской епархии был создан решением Священного Синода Русской Православной Церкви 14 июля 2018 года. Программа обучения в Центре является общецерковной и утверждена Учебным комитетом Русской Православной Церкви. Центр стал преемником традиций духовного образования в Шуе, которые ведут начало от Шуйского духовного училища, основанного в 1816 году.

На обучение принимаются лица православного вероисповедания желающие углубить и систематизировать свои знания о Православной вере. Обучение возможно в качестве вольного слушателя (диплом не выдается) или студента (получают диплом по специальности «Церковный специалист в сфере приходского просвещения»).

Занятия проходят в вечернее время с 17.00 до 20.00 по адресу г.Шуя, ул. Советская д. 6, три раза в неделю (вечерняя форма обучения). Для иногородних студентов возможно обучение по индивидуальному плану (посещение занятий свободное, сдача экзаменов в общем порядке или по договоренности с преподавателем).

Последние новости

Заседание квалификационной комиссии Адвокатской палаты Ивановской области

24 апреля 2024 года представитель Управления Минюста России по Ивановской области принял участие в заседании квалификационной комиссии Адвокатской палаты Ивановской области.

Суд рассмотрит иск о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак

 Суд рассмотрит иск о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак     Шуйский городской суд принял к рассмотрению исковое заявление АО "Киностудия "Союзмультфильм" к прекратившему деятельно

Первый заместитель прокурора области посетила с рабочим визитом г. Пучеж

В рамках рабочего визита в г. Пучеж первый заместитель прокурора области Ирина Бадмаева провела личный прием граждан в прокуратуре Пучежского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *