24.10.2022

«Областной день чтения – 2022»

20 октября в Ивановской области прошла IV региональная акция «Областной день чтения – 2022».

20 октября в Ивановской области прошла IV региональная акция «Областной день чтения – 2022». Акция инициирована Ивановской областной библиотеки для детей и юношества. В 2022 году событие традиционно было посвящено литераторам, жизнь которых связана с Ивановским краем. Это писательница Н.М. Менендес и поэт К.Д. Бальмонт.

В Центральной районной библиотеке гостеприимно распахнула свои двери литературная гостиная «Талантами славится наша земля». Участниками встречи стали учащихся 7 «Б» класса МОУ Лицей. Ребята познакомились в жизнью и творчеством Н.М. Менендес и К.Д. Бальмонта, приняли участие в громких чтениях стихотворений. Встречу дополнили содержательная презентация и музыкальные фрагменты, которые добавили эмоциональных красок.

Большая тематическая программа «Талантами богата родная сторона» была организована в детской модельной библиотеке в рамках «Областного дня чтения – 2022». Учащиеся 1«А» класса Лицея г. Пучежа стали гостями литературного праздника «В гостях у сказочной феи», по творчеству поэта К. Бальмонта.

Юные читатели библиотеки приняли участие в стихокарусели «Его поэзия как волшебство». В библиотеке звучали стихи поэта в прочтении детей.

Учащиеся 1 класса Пучежской Гимназии совершили необыкновенное путешествие по книге писательницы Н.М. Менендес «День варенья». Встреча превратилась для ребят в настоящий праздник! Они узнали, что ставили на стол маленьким гостям их прабабушки, пили чай с вкусным клубничным вареньем и «пучежскими ватрушками» — кулейками, про которые шла речь в книге. Узнали о том, в какие игры много лет назад играли дети ивановского края, а также познакомились со звучанием шуйской гармошки.

«Областной день чтения – 2022» завершился, но остались яркие воспоминания и впечатления от встречи с творчеством авторов — поэта К. Бальмонта и писательницы Н. Менендес.

Последние новости

ПОЗДРАВЛЕНИЕ АЛЕКСАНДРА БОЙКОВА С ПЕРВОМАЕМ

Уважаемые товарищи! Ивановский обком КПРФ поздравляет вас с Днём международной солидарности трудящихся – 1 Мая.

58 человек заболели COVID-19 за неделю в Ивановской области

Фото: пресс-служба правительства Ивановской области В Ивановской области после незначительного роста вновь пошла на спад заболеваемость коронавирусной инфекцией.

Как победить иррациональный страх перед дырками: разбираемся с трипофобией

Представьте, что при виде мыльницы, лотоса или подушечек на лапках сурка у вас моментально появляется чувство тревоги и отвращения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *