08.02.2023

Осужденные исправительной колонии №3 УФСИН России по Ивановской области получили профессию «повар»

В профессиональном образовательном учреждении №49 ФСИН России, функционирующем при исправительной колонии №3, осужденные, обучающиеся по профессии «повар», сдали выпускной экзамен.

В профессиональном образовательном учреждении №49 ФСИН России, функционирующем при исправительной колонии №3, осужденные, обучающиеся по профессии «повар», сдали выпускной экзамен. 

Испытание по завершению учебного курса состояло из проверки знаний в области требований к качеству, срокам, условиям хранения, оформлению и подаче блюд, напитков и кулинарных изделий разнообразного ассортимента; способов сокращения потерь и сохранения питательной ценности пищевых продуктов, используемых при их производстве, при их тепловой обработке; специфике производственной деятельности организации, технологических процессов и режимов производства блюд.

Осужденные демонстрировали свои знания в области рецептуры и современных технологий приготовления блюд, напитков и кулинарных изделий разнообразного ассортимента; норм расхода сырья и полуфабрикатов, используемых при их производстве..

Каждый из пяти осужденных обучавшихся в данной группе, успешно выдержал испытание.  По окончании экзамена все участники получили свидетельство о подтверждении квалификации «повар», отражающее уровень владения практическими навыками. Экзамен показал высокий уровень профессиональных знаний, умений и навыков выпускников. Все экзаменуемые без исключения справились с заданием и заслуженно получили высокий балл.

- Специальность «повар» востребована в стенах исправительного учреждения и позволит трудоустроить осужденных во время нахождения в местах лишения свободы, - отметила мастер производственного обучения ФКПОУ № 49 Анна Болотова. – Наличие профессии способствует успешному исправлению осужденных, позволяет выплачивать исковые обязательства по приговору суда, дает шанс условно-досрочного освобождения.


Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области


Последние новости

АЛЕКСАНДР БОЙКОВ ПИШЕТ У СЕБЯ НА СТРАНИЦЕ: «ПЕРВОМАЙ – НЕ ЗАПРЕТИТЬ!

Друзья, не могу не поделиться своими мыслями!            Ивановский горком КПРФ начал традиционную подготовку к проведению мероприятий,

Первый заместитель прокурора области Ирина Бадмаева приняла участие в научно-практической конференции

В Ивановском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошла научно-практическая конференция «Традиционная семья как основа национальной безопасности России».

Первый заместитель прокурора области проведёт личный прием граждан в Пучеже

Первый заместитель прокурора области Ирина Бадмаева 24 апреля с 11:00 будет проводить личный прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в прокуратуре Пучежского района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *