07.03.2023

Подведены итоги муниципального этапа ХII областного конкурса детского и юношеского художественного творчества «Дети и книги»

Конкурс проводится нашей области с декабря по март для развития творческих способностей детей, приобщения учащихся к лучшим образцам художественной литературы и искусства,

Конкурс проводится нашей области с декабря по март для развития творческих способностей детей, приобщения учащихся к лучшим образцам художественной литературы и искусства, выявления и поддержки одаренных детей в области изобразительной деятельности.

В муниципальном этапе конкурса приняли участие 74 обучающихся из 11 школ и 2 учреждений дополнительного образования города.

Школьники представили иллюстрации к литературным произведениям: «Аленький цветочек» С.Т. Аксакова, «Три толстяка» Ю.К. Олеши, «Сказка о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина, «Остров сокровищ» Р.Л. Стивенсона, «Маленький принц» А. де Сент-Экзюпери, «Сказка о потерянном времени» Е.Л. Шварца, «Евгений Онегин» А.С. Пушкина, «Человек-амфибия» А.Р. Беляева, «451 градус по Фаренгейту» Рея Бредбери.

Жюри оценивало мастерство исполнения, грамотный подход к изображению текста произведения, раскрытие сюжета, образно-художественное решение темы, оригинальность идеи и содержания.

Победителями и призерами муниципального этапа ХII областного конкурса детского и юношеского художественного творчества «Дети и книги» признаны:

1 возрастная группа

1 место – Гурылева Ольга (лицей имени Д.А. Фурманова, иллюстрации «Грусть» и «Страшное чудище», педагог – Иванова О.В),

2 место – Бармин Александр (гимназия имени А.Н. Островского, иллюстрации «Сказка о рыбаке и рыбке», педагог – Бодунова И.Н.);

2 возрастная группа

1 место – Сергеева Екатерина (Центр внешкольной работы, иллюстрации «Часы времени» и «Детство не вернешь», педагог – Пытаева Е.А.);,

2 место – Кузнецова Софья (школа №8, иллюстрации «Волшебные часы» и «Время ушло», педагог – Архиреева И.В.);

3 место – Евграфова Диана (школа №19 имени 212 полка, иллюстрации «Лис и маленький принц» и «Закат», педагог – Бажурова С.В.);

3 возрастная группа

1 место – Баусова Дарья (школа №8, иллюстрации «Время ушло…», и «Хоть каплю жалости храня…», педагог – Архиреева И.В.),

2 место – Боровкова Алина (лицей имени Д.А. Фурманова, иллюстрации «Письмо Татьяны предо мною. Его я свято берегу…» и «Надев широкий боливар, Онегин едет на бульвар…», педагог – Иванова О.В.),

3 место – Вишнева Алиса (лицей имени Д.А. Фурманова, иллюстрации «Спасение Ихтиандра» и «Вторая встреча», педагог – Иванова О.В.) и Круглова Алена (школа №8, иллюстрации «Предвижу все: Вас оскорбит Печальной тайны объяснение» и «Но Вы к моей несчастной доле, хоть каплю жалости храня, Вы не оставите меня», педагог – Архиреева И.В.).

Последние новости

Обучающиеся Академии приняли участие в проекте

21 февраля на базе Ивановского государственного медицинского университета состоялось мероприятие в рамках проекта "Диалоги с Героями", в котором приняли участие обучающиеся Ивановской пожарно-спасательной академии,

Личный состав Академии передал гуманитарную помощь бойцам 98-ой гв. ВДД

Сегодня в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, в преддверии Дня защитника Отечества,

Ивановцы могут подключить eSIM в сети МТС через Telegram

Виртуальную SIM-карту eSIM теперь можно подключить дистанционно через Telegram.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *