11.11.2023

Представляем соперника: ФК «Салют»

Заключительный матч осенней части сезона станет для красно-черных решающим.



Год основания: 1960
Цвета: гранатово-белые
Главный тренер: Виктор Навоченко


Заключительный матч осенней части сезона станет для красно-черных решающим. «Текстильщику» нужна победа, чтобы гарантированно остаться в «серебре». Дополнительной мотивацией служит и то, что в гости пожаловал наш обидчик, разгромивший нашу команду в первом туре.

Белгородский «Салют» после той яркой победы не выиграл ни разу и вообще смог набрать лишь два очка. Наверное, не совсем этого ожидали местные любители футбола, однако, чудес не бывает. Команда была собрана в самые кратчайшие сроки и комплектовалась исходя из скромных финансовых возможностей. Вмешались и травмы. Серьезное повреждение получил основной голкипер Богдан Кузьменко, выбывший до зимы, давно не могут помочь своей команде Владимир Мастеров и Рони Михайловский. В «Салюте» много молодых ребят, по среднему возрасту этот коллектив входит в пятерку самых молодых во Второй лиге «А». Но есть и свои старожилы. Например, капитан и воспитанник белгородского футбола 35-летний Денис Дегтев. Габаритный форвард, несмотря на свой возраст, набрал по «гол+пас» 6 баллов – очень достойная результативность. Стоит сказать и об Артуре Максимчуке, который, выйдя на замену в первом туре, оформил хет-трик. На его счету те же 6 баллов (5+1).

В «Салюте» есть четко обозначенная стратегия: к 2026 году команда должна полностью состоять из местных воспитанников. Не так давно состоялась встреча руководителей клуба, представителей спортивного департамента области с юными спортсменами и их родителями, на которой были четко обозначены эти намерения и представлен конкретный план, рассчитанный в том числе и на самую краткосрочную перспективу. Кстати, уже сейчас в составе белгородцев можно найти солидное количество местных ребят. К слову, есть и ивановец. 22-летний правый защитник Илья Елисеев родился в Ивановской области, но является воспитанником московского «Торпедо». Матч с «Текстильщиком» он, однако, пропустит из-за перебора карточек.

Непременно обратим внимание и на тактическое построение, используемое Виктором Навоченко. Четверка защитников в линию – стандартно. А вот центр поля выглядит интересно. Помимо ярко-выраженного опорника Филиппова в середине в роли оттянутых форвардов действуют номинальный центрфорвард Максимчук в паре с одним из хавов. При этом левой фланг зачастую проседает в глубину – крайний защитник и крайний полузащитник не слишком охотно идут вперед, часто дублируя друг друга по позиции. Чего не скажешь о противоположном крае, оккупированном Ильей Бурюкиным. Правый вингер, как и положено, обычно действует очень высоко.

Весну «Салют» начнет в дивизионе «Б», но будет очень интересно последить за развитием ситуации в этом клубе. Удастся ли клубным руководителям воплотить мечту Сергея Галицкого в жизнь?

Подписывайся на нас в соцсетях!


Последние новости

Экскурсия в пожарную часть

30 апреля отмечается день пожарной охраны России, профессиональный праздник работников пожарной службы.

Кинешемцы стали лауреатами регионального этапа конкурса «Юные техники и изобретатели»

Ребята участвовали в номинации по авиамоделизму. В региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и изобретатели»,

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.В Иваново прибыл эшелон-музей «Сила в правде»

27 апреля, в Иваново прибыл эшелон-музей «Сила в правде» с экспозициями, посвященными Великой Отечественной войне и специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *