01.09.2019

Присяга на верность Родине в День знаний

Традиционно 1 сентября 2019 года в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний.

Традиционно 1 сентября 2019 года в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний.

В мероприятии принял участие первый заместитель Министра МЧС России генерал-полковник внутренней службы А.П. Чуприян. В своей поздравительной речи Александр Петрович отметил: «Сегодня я был свидетелем того, как вы принимаете Присягу, а уже завтра для вас настанут боевые будни. То дело, которым вы будете заниматься – это богоугодное дело. Поздравляю и храни вас Бог!» .

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ивановской области В.В. Смирнов так же поздравил всех присутствующих с праздником. Он вручил начальнику академии Почетную грамоту от Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации за многолетию безупречную государственную службу, большой вклад в совершенствование системы предупреждения и ликвидации ЧС и подготовку высококвалифицированных специалистов.

Кроме того на мероприятии присутствовали: заместитель председателя Совета по профессиональным квалификациям в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям М.П. Борисова, председатель Центрального совета ветеранов МЧС России генерал-полковник внутренней службы в отставке Ш.Ш. Дагиров, руководители органов государственной и муниципальной власти Ивановской области, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, ветераны учебного заведения.

В этот день к Присяге сотрудника Федеральной противопожарной службы было приведено 145 курсантов, которые поступили на первый курс из 38 субъектов Российской Федерации. Из них 100 человек будут проходить обучение на факультете техносферной безопасности и 45 человек на факультете пожарной безопасности, среди них 12 девушек.

Слова торжественной клятвы также произнесли студенты-первокурсники и 42 кадета, поступивших в 10 класс кадетского пожарно-спасательного корпуса.

По сложившейся традиции курсанты, студенты и кадеты, поступившие в академию в 2019 году, получили символический Ключ знаний.

Особое восхищение у зрителей вызвали показательные выступления роты почетного караула, коллектива барабанщиц и духового оркестра вуза, они продемонстрировали новые яркие номера.

После торжественного мероприятия А.П. Чуприян посетил Аллею славы академии и возложил цветы к Мемориалу в честь выпускников академии, погибших при исполнении служебных обязанностей. В дальнейшем он ознакомился с объектами учебно-материальной базы и социально-бытовой инфраструктуры учебного заведения.

Первокурсники и члены их семей проследовали в концертный зал вуза, где для них был организован концерт творческих коллективов художественной самодеятельности с интересными танцевальными и вокальными номерами. В завершении концерта прошла встреча руководства с родителями и членами семей первокурсников.



Фотогалерея

Последние новости

Право на отдых после следствия

Новые возможности Автор: Александр Элькинд Руководство СК РФ хочет внести  изменения в статью 35 Федерального закона «О Следственном комитете Российской Федерации».

«Единая Россия»: объединять усилия и добиваться результата

На минувшей неделе прошло очередное заседание политсовета Родниковского отделения ВПП «Единая Россия» под руководством секретаря местного отделения Андрея Морозова.

Прокурор области проведет личный прием граждан в Юрьевце

Прокурор области Андрей Жугин 23 апреля с 11:00 будет проводить личный прием граждан в прокуратуре Юрьевецкого района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *