04.12.2022

РАСШИРИЛИ КРУГОЗОР

Воспитанники художественного отделения Лежневской школы искусств не только радуют окружающих своими творениями, но с радостью делятся секретами своего мастерства.

Воспитанники художественного отделения Лежневской школы искусств не только радуют окружающих своими творениями, но с радостью делятся секретами своего мастерства. Так, 23 ноября в гостях у юных художников побывали учащиеся 4 класса Лежневской школы № 11 с классным руководителем А. В. Дубовой.

В программе мероприятия прошла встреча школьников с участницей творческого лагеря «Волжский художник» Дарьей Васильевой. В Лежневской школе искусств 14-летняя Дарья занимается уже восемь лет, текущий учебный год станет для нее выпускным. А изобразительным творчеством девушка начала заниматься всего в три года. Даша поделилась своими впечатлениями от поездки и рассказала о своих работах, выполненных на пленэре на живописных просторных берегах Волги.

Затем состоялся мастер-класс по теме «Гжель», который провела семилетняя художница Аня Дунаева. Девочка с четырех лет успешно занимается в студии «Образ» Лежневского центра внешкольной работы, а с этого учебного года стала первоклассницей не только общеобразовательной школы, но и Лежневской школы искусств.

– Аня с самых ранних лет с особым трепетом относилась к хранящимся у нас в доме фигуркам с гжельской бело-голубой росписью, – рассказала мама девочки Алла Сергеевна. – И на наше удивление утверждает, что когда вырастет, станет именно художником по фарфору. В освоении техники гжельской росписи дочке помогала педагог дополнительного образования А. А. Копошилова.

Освоенными приемами русской народной росписи юная художница поделились со школьниками, которые с большим энтузиазмом выполнили роспись импровизированной тарелки.

Ребята с интересом провели время в стенах школы искусств и расшили свой кругозор.

Н. ФЛЯУМ

На снимке: вот так чудесно расписывает тарелочки юная художница Аня Дунаева.

Последние новости

В Ивановской области отопительный сезон финиширует к 1 мая

«Рекомендации всем муниципалитетам даны, уже в течение пяти дней среднесуточная температура не опускается ниже 8 градусов,

Первый заместитель прокурора области  Ирина Бадмаева провела личный прием в с. Воздвиженье Заволжского района

Сегодня первый заместитель прокурора области Ирина Бадмаева посетила школу в с. Воздвиженье Заволжского района, где провела прием граждан.

На стратегической сессии в Иванове обсудили вопросы развития железнодорожного сообщения

На стратегической сессии в Иванове обсудили вопросы развития железнодорожного сообщения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *