09.12.2022

Ректор ИвГУ ответил на вопросы старшеклассников

8 декабря ректор ИвГУ Алексей Александрович Малыгин встретился со старшеклассниками лицея «Исток», школы-партнера университета, в рамках мероприятия «100 вопросов взрослому».

8 декабря ректор ИвГУ Алексей Александрович Малыгин встретился со старшеклассниками лицея «Исток», школы-партнера университета, в рамках мероприятия «100 вопросов взрослому».

Начав с краткого и интересного рассказа о своих студенческих годах, профессиональном росте и работе в университете, Алексей Александрович увлек ребят историями об учебе, некоторыми откровениями из личной жизни и покорил своей искренностью и чувством юмора.

Ребята выразили настоящую заинтересованность и задали большое количество вопросов. Их интересовало, как можно все успеть, что ректор делает в свободное время, почему не оставляет преподавание, как мотивировать себя и не лениться, как выбрать свое призвание, как Алексей Александрович относится к ЕГЭ и современному образованию, какую бы тему сочинения из предложенных в задании, которое ребята из 11-го класса писали накануне, он бы выбрал и что написал, и многое другое.

В свою очередь, у ректора была возможность спросить ребят о том, что их интересует: какую литературу читают, предпочитают поэзию или прозу, хотели бы они иметь школьную форму.

Разговор получился очень откровенным и интересным. Директор школы Мария Александровна Михеева и заместитель директора по УВР Марина Львовна Новожилова вместе с ребятами поблагодарили Алексея Александровича и выразили надежду на новые встречи и совместные  проекты.

Последние новости

В Иванове стартовал первый IT-проект на базе кампуса «БИМ»

Tele2 и Научно-образовательный кампус «Большая Ивановская Мануфактура» («БИМ») объявили о старте студенческого хакатона.

Продолжается благоустройство и модернизация Тейковского ХБК

В 2024 году силами технической службы Тейковского ХБК был произведен ремонт мужского гардероба бытового корпуса ткацкой фабрики.

На майские праздники ожидается тёплая погода

При этом не исключены дожди. По данным Гидрометцентра России 28 апреля днём ожидается облачная погода, возможен дождь при температуре воздуха +15 градусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *