10.12.2022

Следователи-криминалисты следственного управления рассказали школьникам о своей работе

Сотрудники следственного управления СК России по Ивановской области провели для учеников 6-го класса ФГБОУ «Международный центр образования «Интердом» имени ЕД.

Сотрудники следственного управления СК России по Ивановской области провели для учеников 6-го класса ФГБОУ «Международный центр образования «Интердом» имени ЕД. Стасовой» занятие, на котором рассказали о работе следователей и криминалистов.

В начале мероприятия ребята узнали о том, что такое Следственный комитет Российской Федерации и чем занимаются следователи.Следователь-криминалист Вячеслав Машуков продемонстрировал ребятам высокотехнологичную криминалистическую технику и разъяснил ее назначение и особенности применения на местах происшествий. В ходе рассказа детям предоставили возможность почувствовать себя в роли следователя на месте преступления и самостоятельно использовать различные устройства и приспособления - источник криминалистического света, металлоискатель, оптический прибор для поиска скрытых видеокамер, эндоскоп.

Кроме того, криминалист показал ребятам, как с помощью источника криминалистического света - аппарата МИКС 450- обнаружить следы биологического происхождения, найти которые обычному глазу невозможно, а также как с помощью магнитного порошка и кисточки получить образцы отпечатков пальцев.

Ребята смогли узнать много нового и интересного о работе криминалиста и даже немного погрузиться в профессию, попробовав себя в роли настоящего детектива на осмотре места происшествия. Сотрудники Интердома выразили благодарность офицерам и запланировали проведение подобных занятий в будущем.

Последние новости

В Иванове стартовал первый IT-проект на базе кампуса «БИМ»

Tele2 и Научно-образовательный кампус «Большая Ивановская Мануфактура» («БИМ») объявили о старте студенческого хакатона.

Продолжается благоустройство и модернизация Тейковского ХБК

В 2024 году силами технической службы Тейковского ХБК был произведен ремонт мужского гардероба бытового корпуса ткацкой фабрики.

На майские праздники ожидается тёплая погода

При этом не исключены дожди. По данным Гидрометцентра России 28 апреля днём ожидается облачная погода, возможен дождь при температуре воздуха +15 градусов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *