30.09.2022

«Словно ветром тронуло струну…»: Концерт для ветеранов в «Лаборатории смыслов»

Музыка – универсальный язык души, непосредственное воплощение «гуманистического кода» мироздания.

Музыка – универсальный язык души, непосредственное воплощение «гуманистического кода» мироздания. Наверное, именно поэтому кафедра философии ИвГУ 30 сентября открыла второй сезон «Лаборатории смыслов» «музыкальным разговором» о народной (советской) памяти и всечеловеческих ценностях в читальном зале библиотеки ИвГУ – для наших дорогих ветеранов труда, студентов и преподавателей вуза.

Как отметил модератор встречи, заведующий кафедрой философии, доктор философских наук Д.Г. Смирнов, «сегодня мы празднуем два праздника – День музыки и День Добра и Уважения» и на этот раз «область понимания смыслов» – прекрасная музыка давних советских лет, одухотворявшая жизнь целых поколений, а погрузить зрителей-слушателей в ее неповторимую атмосферу постараются музыканты, не нуждающиеся в особом представлении – Роман Холодов, Сергей Крюков и их друзья.

Песни давних лет – это бриллианты, ограненные самим временем, слова в них обладают особой концентрацией смысла, а вместе с музыкой лучших композиторов они производят невероятное действие. И в этом, конечно же, убедились все, кто не пожалел времени и пришел в читальный зал на концерт. Спасибо музыкантам за чудесный подарок!

Последние новости

Поздравляем нашего талантливого студента Александра Карпова  с великолепной победой

Поздравляем нашего талантливого студента Александра Карпова  с великолепной победой в номинации "Академическое пение" на Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна"!

В Богданихском детском саду «Улыбка» прошел театральный фестиваль

Конкурс театральных постановок для дошкольного учреждения — добрая традиция.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В.И. ЛЕНИНА: ПЕСТЯКИ

22 апреля, в 154-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина, прошло собрание в Пестяковском районном отделении КПРФ, где одним из вопросов был «О В.И.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *