11.09.2022

Состоялось торжественное открытие ENERGYNET.LAB-ИГЭУ

8 сентября в Ивановском государственном энергетическом университете состоялась торжественная церемония открытия фабрики знаний Национальной технологической инициативы «Энерджинет» - ENERGYNET.LAB-ИГЭУ.

 

8 сентября в Ивановском государственном энергетическом университете состоялась торжественная церемония открытия фабрики знаний Национальной технологической инициативы «Энерджинет» - ENERGYNET.LAB-ИГЭУ. Создание лаборатории осуществляется при участии крупнейших индустриальных партнеров вуза. Среди них российская группа компаний "Таврида электрик", ООО "plug &play engineering", а также СПБГУ.

Команда специалистов презентовала преимущества проекта  и познакомила присутствующих с образовательными программами, по которым в дальнейшем будут проходить обучение студенты ИГЭУ. Отличительной особенностью новых программ являются не совсем привычные образовательные модули (прикладные физика и математика к задачам электроэнергетики). Ректор Г.В. Ледуховский подчеркнул, что  благодаря взаимодействию с индустриальными партнерами и открытию лабораторий университет стремительно движется к созданию практико-ориентированного вуза.

Партнерское взаимодействие в рамках проекта предполагает не только обучение студентов, но и их участие в исследовательских, конструкторских разработках. На протяжении полугода семь студентов ИГЭУ обучаются по новым программам и решают реальные практические задачи. На Курильских островах, куда ребятам довелось отправиться, они участвуют в создании распределительной сети.

Лаборатория - это коворкинг-пространство, здесь есть все необходимое для продуктивной научной и инжиниринговой деятельности, а также комфортного пребывания. Помимо компьютеров с самым современным программным обеспечением и мультимидийного оборудования, в лаборатории находится прототип настоящей подстанции для выполнения лабораторных работ.

На первое время специалистами разработан учебный курс примерно на 50 часов. За это время будет дана не только теоретическая база, но и отработаны практические навыки. Студентам предлагается выбрать удобный для них способ прохождения программы: это может быть проектный практикум, дополнительный предмет в магистратуре или вечернее время после лекции.

Команда специалистов выразила огромную надежду на то, что студенты будут заинтересованы в освоении дополнительных образовательных программ, а двери лаборатории никогда не будут закрываться на ключ.

Скачать (1.4 МБ) Скачать (1.4 МБ) Скачать (34 КБ) Скачать (45 КБ) Скачать (54 КБ) Скачать (60 КБ) Скачать (45 КБ) Скачать (38 КБ) Скачать (57 КБ) Скачать (58 КБ) Скачать (56 КБ)

Последние новости

Новый главный по медицине

Зампредом правительства Ивановской области, курирующим здравоохранение, назначен 41-летний Антон Арсеньев, до этого зам главврача по медицинской части клиники «РЖД-Медицина» в городе Иваново,

Курировать здравоохранение в Ивановской области будет новый зампред правительства

Фото: Дмитрий РЫЖАКОВ Заместителем председателя правительства Ивановской области с 22 апреля назначен Антон Арсеньев Распоряжение о назначении нового заместителя председателя правительства Ивановской области подпис

В прокуратуре Ивановской области обсудили вопросы исполнения законодательства о капитальном ремонте многоквартирных домов

Сегодня прокурор области Андрей Жугин провел рабочее совещание по вопросам исполнения законодательства при проведении на территории региона капитального ремонта.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *