01.10.2022

Сотрудники МЧС рассказали школьникам о гражданской обороне

В преддверии празднования Дня Гражданской обороны России, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Южского и Палехского районов провели открытый урок для учащихся 3 класса Муниципального бюдж

В преддверии празднования Дня Гражданской обороны России, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Южского и Палехского районов провели открытый урок для учащихся 3 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №3 города Южи.

Государственные инспекторы по пожарному надзору рассказали ребятам об истории создания и формирования системы гражданской обороны, функциях и задачах, порядке действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. Для наглядности представители МЧС России продемонстрировали индивидуальные средства защиты органов дыхания, рассказали об их устройстве и назначении, а также показали ребятам правила их использования. Беседы прошли в форме живого общения, все желающие смогли примерить на себе противогаз и получить ответы на интересующие вопросы.

Не осталась в стороне и тема обеспечения пожарной безопасности, несоблюдение которой может привести к чрезвычайной ситуации. Вместе с сотрудниками чрезвычайного ведомства учащиеся вспомнили номера телефонов службы спасения и порядок действий в случае возникновения пожара. Кроме того, в ходе беседы, ребятам были приведены «живые» примеры последствий детской шалости с огнем и несоблюдения правил пожарной безопасности.



Фото ГУ МЧС России по Ивановской области 

Последние новости

Вакцины приносят результат

Вакцинопрофилактика — наиболее мощный метод борьбы с инфекционными заболеваниями, самый эффективный и доступный способ достижения активного долголетия во всех странах.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

  Ежегодно 25 апреля отмечается  Всемирный день борьбы с малярией. Малярия относится к группе паразитарных заболеваний человека.

Важная информация!!!

         В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей (Ивановская область)», входящего в состав национального проекта «Демография»,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *