16.10.2019

«Страницы мятежной души»

Для студентов колледжа индустрии питания и торговли проведена литературно-музыкальная композиция.

Для студентов колледжа индустрии питания и торговли проведена литературно-музыкальная композиция.
М. Ю. Лермонтов - великий сын России, гениальный поэт, прозаик, драматург, талантливый художник, человек высокого ума, чести и благородства, в его творчестве сочетались острые социальные темы с философскими мотивами и личными переживаниями. В рамках празднования 205-летия со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова для учащихся школы №16 и для студентов колледжа индустрии питания и торговли проведена литературно-музыкальная композиция «Страницы мятежной души».
В ходе мероприятия сотрудники библиотеки №9 познакомили слушателей с малоизвестными фактами из жизни и творчества великого русского поэта.
С большим интересом присутствующие прослушали поэтические произведения и романсы, написанные на стихи Лермонтова: «Выхожу один я на дорогу», «Парус», «Горные вершины», «Я не люблю Вас».
Завершилось мероприятие знакомством с литературой, представленной на книжной выставке «Белый парус русской поэзии». О Михаиле Юрьевиче можно говорить бесконечно: ведь эта личность многогранная, яркая. Пока будет жив русский человек, будет жива память о великом русском поэте.
Оперативная информация, ответы на вопросы, обсуждение событий - в официальном телеграм-канале пресс-службы администрации Кинешмы @PS_Kineshma

Последние новости

ПОЗДРАВЛЕНИЕ АЛЕКСАНДРА БОЙКОВА С ПЕРВОМАЕМ

Уважаемые товарищи! Ивановский обком КПРФ поздравляет вас с Днём международной солидарности трудящихся – 1 Мая.

58 человек заболели COVID-19 за неделю в Ивановской области

Фото: пресс-служба правительства Ивановской области В Ивановской области после незначительного роста вновь пошла на спад заболеваемость коронавирусной инфекцией.

Как победить иррациональный страх перед дырками: разбираемся с трипофобией

Представьте, что при виде мыльницы, лотоса или подушечек на лапках сурка у вас моментально появляется чувство тревоги и отвращения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *