21.08.2019

Студенты Ивановского энергетического колледжа провели летние каникулы с пользой

На протяжении многих лет Ивановский энергетический колледж тесно сотрудничает с филиалом «Ивэнерго» Публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» - дочерняя комп

На протяжении многих лет Ивановский энергетический колледж тесно сотрудничает с филиалом «Ивэнерго» Публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» - дочерняя компания «Россети».

С 2016 года в рамках сотрудничества на базе «Ивэнерго» организован летний трудовой студенческий энергетический стройотряд. В период работы в студенческом строительном отряде студенты получают официальное трудоустройство и заработную плату.

В рамках работы летнего стройотряда студенты под руководством опытных специалистов «Ивэнерго» выполняют различные работы по ремонту и техническому осмотру оборудования распределительных устройств станций и подстанций, трансформаторов, изготавливают простые металлические и изоляционные конструкции. В свободное от работы время студенты активно участвуют в спортивных, творческих и общественных мероприятиях компании. В июле обучающиеся Ивановского энергетического колледжа работали на производственных участках служб подстанций в Ивановском, Гаврилово-Посадском и Кинешемском районах, г. Иваново.

В период летних каникул студенты специальностей «Электрические станции, сети и системы» и «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем» по приглашению администрации АО «Электроцентромонтаж» Костромского филиала работали на Воронежской ТЭЦ. Обучающиеся устанавливали скобы, крючки и конструкции для магнитных пускателей, изготавливали мелкие детали крепления, забивали вручную электроды заземления, снимали верхний джутовый покров кабеля вручную.

Студенты Ивановского энергетического колледжа в летний период занимались и волонтёрской деятельностью, а именно помогали в организации Ивановского полумарафона «Красная нить», международного матча в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2020 по футболу между национальными сборными России и Кипра. Одна студентка колледжа стала участником Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов» в г.  Солнечногорске с целью вовлечения обучающихся колледжа в движение, направленное на укрепление воспитательной роли семьи, общества и государства.

Последние новости

В Ивановской области отопительный сезон финиширует к 1 мая

«Рекомендации всем муниципалитетам даны, уже в течение пяти дней среднесуточная температура не опускается ниже 8 градусов,

Первый заместитель прокурора области  Ирина Бадмаева провела личный прием в с. Воздвиженье Заволжского района

Сегодня первый заместитель прокурора области Ирина Бадмаева посетила школу в с. Воздвиженье Заволжского района, где провела прием граждан.

На стратегической сессии в Иванове обсудили вопросы развития железнодорожного сообщения

На стратегической сессии в Иванове обсудили вопросы развития железнодорожного сообщения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *