01.03.2024

Студенты-юристы посетили Дискуссионную площадку по обсуждению Послания Президента Федеральному Собранию

29 февраля Президент Российской Федерации обратился к Федеральному собранию РФ, рассказав о перспективах и дальнейших планах развития нашей Родины.

29 февраля Президент Российской Федерации обратился к Федеральному собранию РФ, рассказав о перспективах и дальнейших планах развития нашей Родины.

Студенты 2-го курса направления подготовки «Юриспруденция» посетили Дискуссионную площадку по обсуждению Послания Президента Федеральному Собранию, организованную Департаментом внутренней политики Ивановской области. Приводим отклики наших студентов.

Чернышев Б.Н.:

«Владимир Владимирович Путин сказал очень много важного по поводу места России в мире, значения семьи в современной России, социальной сферы. Его выступление было наполнено патриотизмом и уверенностью в нашей победе. Я поддерживаю его решение поддержать многодетные семьи, продлить льготную ипотеку и другие альтернативы в социальной сфере. Важным нововведением является повышение налогового вычета для многодетных семей. На мой взгляд, это решение должно повысить рождаемость в стране. Очень хотелось бы, чтобы результатом социальной политики России в будущем стало повышение стипендий студентам»

Шитов А.А.:

«Президент четко обозначил, что вопросы ЕГЭ часто не соответствуют образовательной программе. «Учебная нагрузка на детей должна быть разумной и сбалансированной». Считаю, что данные преобразования позволят сделать экзамен более легитимным, свести к минимуму элемент «случайности», что положительно скажется на результатах.

Пересдача экзамена по одному из предметов позволит дать возможность ученикам получить еще один шанс, поскольку людям свойственно ошибаться. Таким образом, университеты получат больше сильных студентов, а страна – отличных специалистов!»

Зуева А.А.:

«Президент поднимал актуальные и важные на данном этапе проблемы: СВО, демография, образование, здравоохранение. Сейчас очень важно поддерживать как молодые семьи, так и уже состоявшиеся. Владимир Владимирович объявил о запуске многих проектов, например, «Молодёжь России», «Продолжительная и активная жизнь».

Это говорит о том, что одним из важнейших направлений является развитие социальной сферы общественной жизни. Адресная помощь регионам по данному вопросу – очень важный шаг, ведь в настоящее время многие пары не могут завести детей именно из-за экономических проблем. Также второй важной причиной может служить отток молодых людей из регионов России в крупные центры, такие как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и т.д.

Предложенные меры, несомненно, повысят показатели рождаемости, а также дадут толчок к увеличению студенческих семей».

Камынина К.С.:

«В связи с политическими событиями страна преодолевает глобальные изменения, поэтому укрепление внутреннего суверенитета имеет значимую роль. Послание Президента было направлено на становление сильного, экономически независимого, политически стабильного развивающегося государства.

В.В. Путин уделил особое внимание демографической ситуации, улучшению системы здравоохранения, развитию науки и техники, малого и среднего бизнеса, транспортной системы и авиационной мобильности, разработке национальных проектов, новых льгот и пособий, повышению заработной платы отдельных сфер трудовой деятельности, активной реализации уже действующих проектов.

Из новых представленных Президентом национальных проектов меня заинтересовали «Продолжительная и активная жизнь», «Молодёжь России», которые направлены на оздоровление и инициативность населения.

Порадовало внимание к решению экологических проблем и развитию экономической самодостаточности субъектов.

Я, безусловно, согласна со словами В.В. Путина: “Россия уверенно смотрит в будущее, ведь у нас есть все ресурсы и колоссальные возможности”».

Последние новости

В 15 медучреждениях Ивановской области начнутся капитальные ремонты

Фото: правительство Ивановской области В Ивановской области заключены контракты по лечебным учреждениям, в которых запланирован капитальный ремонт в 2024 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения,

Наш опыт поможет развитию других регионов

На стратегической сессии в Иванове обсудили вопросы развития железнодорожного сообщения.

Прокуратура области провела проверку по информации о нарушении прав обучающихся Детской школы искусств городского округа Кохма

Прокуратура области провела проверку исполнения законодательства об образовании, о муниципальной собственности и об объектах культурного наследия.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *