28.09.2022

Талантливые студенты ИвГУ получат стипендии от Tele2!

Российский оператор мобильной связи и Ивановский государственный университет объявляют о старте стипендиальной программы.

Российский оператор мобильной связи и Ивановский государственный университет объявляют о старте стипендиальной программы. Авторы трех лучших идей, направленных на развитие цифровой среды родного региона, разделят призовой фонд от оператора в размере 200 тысяч рублей.

Tele2 приглашает студентов ИвГУ выступить в качестве экспертов и разработать предложения по запуску полезных digital-сервисов для жителей, а также проекты по совершенствованию сферы цифрового образования в регионе. Принять участие в конкурсе могут молодые люди очной формы обучения по всем направлениям подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Степан Егикян, директор ивановского филиала Tele2:

«Стипендиальная программа в ИвГУ даст нам возможность поддержать талантливую ивановскую молодежь – тех, кто стремится реализовать свои самые смелые идеи в сфере цифровых технологий. На всех этапах конкурсного отбора специалисты от Tele2 и вуза будут курировать ребят: мы дадим экспертную оценку всем проектам, а студенты в свою очередь получат важный опыт работы в проектной команде. Ждем от конкурсантов решения по другим правилам: опережающие вызовы времени, направленные на улучшение качества обучения или развития телекома».

Конкурсный отбор пройдет в 2 этапа и завершится на торжественной защите проектов в конце учебного года. Призовой фонд от Tele2 в размере 200 тысяч рублей распределят между авторами трех лучших идей. За I место награда составит 100 тысяч рублей, за II место – 60 тысяч рублей, за III место – 40 тысяч рублей.

Алексей Малыгин, ректор Ивановского государственного университета:

«Одним из приоритетных направлений развития нашего университета мы видим укрепление взаимодействия между ИвГУ и нашими бизнес-партнерами. Компания Tele2 уже несколько лет тесно сотрудничает с университетом. Мы организуем совместные образовательные и научные мероприятия для студентов, часть из которых затем проходит практику в этой компании и трудоустраивается после завершения обучения. Стипендиальная поддержка талантливых студентов – это новый вектор нашего сотрудничества. Уверен, что представленные обучающимися ИвГУ проекты будут выполнены на высоком уровне и найдут свое применение в реальном секторе».

Заявки на участие в программе принимаются до 6 ноября 2022 года на сайте student.tele2.ru . Студентам ИвГУ доступны на выбор три темы. «Поколение зумеров&Tele2» – в этой категории можно подать идеи в сфере мобильной связи, интересные молодежи. «Цифровые университеты будущего» – это проекты с инновационными методами обучения и digital-сервисами для студентов и преподавателей. «Новые применения телекома» – здесь рассматриваются нестандартные IT-решения, которые станут полезны региону и жителям.

Михаил Хохлов, начальник Департамента развития информационного общества Ивановской области:

«Новая стипендия и проект студентов, который они начинают, может стать стартапом и развиться в гораздо большее, например, в довольно серьезные гранты от нашего государства. Государство и государственные корпорации очень ждут у себя на работе эти молодые дарования. И конечно, мы всегда поможем, где-то юридически, где-то поделимся опытом, обращайтесь».

Программа проходит в рамках соглашения Tele2 с Ивановским государственным университетом. С 2021 года оператор проводит обучающие мероприятия для студентов, а в новом учебном году учредил стипендии для победителей интеллектуального конкурса.

Последние новости

Облдума приняла закон о повышении окладов госслужащим или как Ивановский губернатор поднял себе зарплату в два раза

В Ивановской области на 30% подняты оклады госслужащим Автор: Ивановская областная Дума, источник фото .

Медучреждения Ивановской области получили 4 новых автомобиля по нацпроекту

Фото: Дмитрий Рыжаков, Известно.ру В Ивановскую область по программе модернизации первичного звена здравоохранения поступили четыре новых автомобиля.

Кинешемскую детскую поликлинику № 1 отремонтируют по проекту

Фото: Дмитрий Рыжаков Историческое здание детской поликлиники № 1 г. Кинешмы капитально отремонтируют в рамках регионального проекта "Решаем вместе".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *