25.11.2022

У Ивановской конно-спортивной школы появилась новая крыша

Преображение конно-спортивной школы на улице Колотилова в Иванове продолжается: здесь заканчивается ремонт кровли, появились новые окна и забор вокруг уличной площадки.

Фото: ivgoradm.ru

Преображение конно-спортивной школы на улице Колотилова в Иванове продолжается: здесь заканчивается ремонт кровли, появились новые окна и забор вокруг уличной площадки. Реконструкция началась четыре года назад, за это  время на развитие инфраструктуры ушло около 12 млн рублей. В дальнейших планах – замена освещения, вентиляции в манеже и ремонт денников, об этом пишет   глава города Владимир Шарыпов в "ВКонтакте".

"Продолжаем восстанавливать помещения конно-спортивной школы.  Главной задачей было утеплить манеж: в этом году заменили все окна, завершаем ремонт кровли, входной группы, полностью заменили забор вокруг уличной площадки. К реконструкции школы приступили четыре года назад, за это  время дополнительно на развитие инфраструктуры направили около 12 млн рублей", – пишет мэр Иванова.

Он добавляет, что в дальнейшие планы входит: замена освещения, вентиляции в манеже, ремонт денников и напоминает, что это одна из спортивных школ города, где на бесплатной основе (за счет средств бюджета города) занимаются 250 детей. Кроме обучения детей и подготовки спортсменов, в школе проходят занятия по иппотерапии. Финансирование программы идет из городского бюджета, иппотерапией бесплатно в настоящее время занимаются 20 ребят с ограниченными возможностями здоровья и нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Узнать подробности и записаться на занятия можно здесь.

Известно.ру писал , что в детско-юношеской спортивной школе в октябре  пройдет Кубок города  по конному спорту. Ранее  студенты и преподаватели Ивановского государственного университета  смогли   попробовать себя в конном спорте на мастер-классе "Ход конем".

Наталья Быстрянская

Последние новости

Погода в Ивановской области может испортиться в ближайшие сутки

В Ивановской области ожидаются дождь с грозой и ветром Автор: Виталий Александров / СИ "Ивановские Новости", источник фото .

І Международный научно-практический форум «Право цифровой безопасности»

24–25 апреля в МГИМО состоялся І Международный научно-практический форум «Право цифровой безопасности».

Аэромобильная группировка Академии вернулась из Курганской области

27 апреля в 12 часов дня аэромобильная группировка Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России на специальном борту самолета ИЛ-76 МЧС России вернулась из Курганской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *