12.11.2023

В Центре образования «Точка роста» Новолеушинской школы прошло мероприятие «Робототехника»

В Центре образования «Точка Роста» естественно — научной и технологической направленности Новолеушинской школы прошло мероприятие «Робототехника».

В Центре образования «Точка Роста» естественно — научной и технологической направленности Новолеушинской школы прошло мероприятие «Робототехника».

Программа учебного курса «Робототехника» имеет техническую направленность, носит практико-ориентированный характер и направлена на развитие учащимися критического мышления, коммуникабельности, умению работать в команде, креативности, формирует базовые технические и инженерные навыки, знания и умения.  Содержание программы реализуется во взаимосвязи с предметами школьного цикла. Теоретические и практические знания по робототехнике значительно углубят знания учащихся по ряду разделов физики (статика и динамика, электрика и электроника, оптика), математике и информатике.

Собрать любую игрушку, робота из конструктора могут все дети. А вот научить его думать, запрограммировать — вот в этом и заключается главная задача занятий по робототехнике. Для этих целей используются компьютеры и специальное программное обеспечение, позволяющее с помощью простых и понятных алгоритмических схем создать программу любой сложности.

Преподавание курса предполагает использование компьютеров и специальных интерфейсных блоков совместно с конструкторами. Важно отметить, что компьютер используется как средство управления моделью; его использование направлено на составление управляющих алгоритмов для собранных моделей.
Ребята были увлечены данным мероприятием и остались в восторге!

Последние новости

Экскурсия в пожарную часть

30 апреля отмечается день пожарной охраны России, профессиональный праздник работников пожарной службы.

Кинешемцы стали лауреатами регионального этапа конкурса «Юные техники и изобретатели»

Ребята участвовали в номинации по авиамоделизму. В региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и изобретатели»,

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.В Иваново прибыл эшелон-музей «Сила в правде»

27 апреля, в Иваново прибыл эшелон-музей «Сила в правде» с экспозициями, посвященными Великой Отечественной войне и специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *