21.10.2022

В Иванове продолжается проект «Промышленный туризм» для школьников

В рамках реализации городской профориентационной программы «Перспективное поколение» школьники города участвуют в проекте «Промышленный туризм».


В рамках реализации городской профориентационной программы «Перспективное поколение» школьники города участвуют в проекте «Промышленный туризм». Как рассказали в муниципальном центре профориентации и развития «Перспектива», задача проекта состоит в организации экскурсий для школьников на предприятия и в организации города Иванова. Таким образом, учащиеся получают наиболее полное представление об общих и узкоспециализированных производственных процессах, могут познакомиться с особенностями различных видов деятельности и профессиями.

«Экскурсии на предприятия способствуют популяризации и повышению престижа рабочих профессий, знакомят с ведущими работодателями непосредственно Ивановского региона», - рассказала руководитель центра «Перспектива» Светлана Новикова.

Так, в четверг 20 октября учащиеся ивановских школ побывали на автоматизированном складе обработки интернет-заказов ООО «Натали» (трикотажное производство).Покупки товаров через Интернет уже давно стали обыденной частью нашей жизни, но ребятам удалось увидеть этот процесс изнутри.

В ходе экскурсии девчонки и мальчишки познакомились с предприятием, увидели в действии оборудование и современную технику, позволяющую быстро и без проблем выполнять заказы на сборку и отгрузку разных партий товара.

Предприятие ООО «Натали» молодое, работает на рынке интернет-заказов с 2021 года, но уже довольно успешное и быстро развивающееся. Ребятам экскурсия настолько понравилась, что кто-то из них даже решил в будущем поработать на предприятии. «Честно скажем вам - это очень круто! Передовое технологичное оборудование, молодые заинтересованные специалисты, отличные условия труда - все это современное производство города Иванова», - поделились впечатлениями участники экскурсии.

Ранее в рамках профориентационной работы школьники с экскурсиями посетили военный завод «Воентелеком» и машиностроительную компанию «Профессионал»




Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР

Последние новости

ПОЗДРАВЛЕНИЕ АЛЕКСАНДРА БОЙКОВА С ПЕРВОМАЕМ

Уважаемые товарищи! Ивановский обком КПРФ поздравляет вас с Днём международной солидарности трудящихся – 1 Мая.

58 человек заболели COVID-19 за неделю в Ивановской области

Фото: пресс-служба правительства Ивановской области В Ивановской области после незначительного роста вновь пошла на спад заболеваемость коронавирусной инфекцией.

Как победить иррациональный страх перед дырками: разбираемся с трипофобией

Представьте, что при виде мыльницы, лотоса или подушечек на лапках сурка у вас моментально появляется чувство тревоги и отвращения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *