22.08.2019

В Ивановской области росгвардейцы провели военно-патриотическую игру "Зарница"

В рамках акции "Каникулы с Росгвардией" сотрудники и военнослужащие  Управления Росгвардии по Ивановской области  провели военно-патриотическую игру "Зарница" в детском оздоровительном лагере  "Чайка +" Шуйского района.

В рамках акции "Каникулы с Росгвардией" сотрудники и военнослужащие   Управления Росгвардии по Ивановской области  провели военно-патриотическую игру "Зарница" в детском оздоровительном лагере  "Чайка +" Шуйского района.

Знакомство с росгвардейцами началось с торжественного построения, на котором ребята представили свои отряды и их девизы.

Помощник начальника отделения по работе с личным составом майор Денис Фаррахов  рассказал  детям  о важной дате, которая отмечается в 2019 году – 100-летии легендарного конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова,  о его вкладе в оружейное дело мирового уровня. Далее офицеры спецназа устроили для ребят практическое занятие по сборке разборке автомата и пистолета. Для игры «Зарница» ребят разделили на две команды, которые возглавили бойцы ОМОН. Мальчишкам и девчонкам предстояло продемонстрировать способности разведчиков, тактическую смекалку и ловкость в завладении флагом противника. Команде победителю вручили грамоты.

В завершении мероприятия все угостились солдатской кашей и чаем.

Последние новости

В Ивановской области отопительный сезон финиширует к 1 мая

«Рекомендации всем муниципалитетам даны, уже в течение пяти дней среднесуточная температура не опускается ниже 8 градусов,

Первый заместитель прокурора области  Ирина Бадмаева провела личный прием в с. Воздвиженье Заволжского района

Сегодня первый заместитель прокурора области Ирина Бадмаева посетила школу в с. Воздвиженье Заволжского района, где провела прием граждан.

На стратегической сессии в Иванове обсудили вопросы развития железнодорожного сообщения

На стратегической сессии в Иванове обсудили вопросы развития железнодорожного сообщения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *