05.09.2022

В ИвГУ откроется предпринимательская "Точка кипения"

В Ивановском государственном университете в 2022 году откроется "Предпринимательская точка кипения", сообщила пресс-служба университета в "ВКонтакте".

В Ивановском государственном университете в 2022 году откроется "Предпринимательская точка кипения", сообщила пресс-служба университета в "ВКонтакте".  Студенты будут составлять бизнес-проекты, развивать технологические стартапы и привлекать инвесторов.

"Основная цель программы ИвГУ – масштабное вовлечение студентов в инновационные бизнес-проекты, создание и поддержка университетских технологических стартапов, генерация новой волны предпринимателей, повышение качества подготовки молодых специалистов за счет внедрения новых форм и технологий обучения",  – пишет пресс-служба.

Консультировать  студентов в вопросах технологического предпринимательства  будут специалисты "Платформы Национальной технологической инициативы"  –  объединения предпринимателей и экспертных сообществ для развития в  России  перспективных технологических рынков и отраслей.

Финансировать создание и работу предпринимательской "Точки кипения" будет Правительство РФ  в рамках  федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства"  в три этапа ежегодно до 2024 года. Предпринимательские точки кипения также появятся в 59 вузах  России.

Известно.ру писал, что в 2022 году в Ивановском государственном университете открылась   "Точка кипения".

Виктория Гущина

Последние новости

Жители Ивановской области стали чаще пользоваться каршерингом во время командировок и отпусков

За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из региона увеличилось на 20%.

Позаботьтесь о своих любимцах заранее

Ветеринарные специалисты напоминают владельцам животных, что с приходом тёплой погоды и резким таянием снега наступает пик активности клещей, который ежегодно приводит к возрастанию количества случаев заболевания собак пироплазмозом.

Эпидемиологическая ситуация в Ивановской области остается спокойной

Эпидемиологическая ситуация по сезонным вирусным инфекциям в регионе, по данным Роспотребнадзора, остается спокойной.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *