21.10.2022

В Кинешме завершается ремонт сразу в нескольких детских садах

На ее реализацию будет направлено более 10 миллионов рублей. По инициативе губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского в нашем регионе в 2022 году стартовала программа преображения детских садов,

На ее реализацию будет направлено более 10 миллионов рублей. По инициативе губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского в нашем регионе в 2022 году стартовала программа преображения детских садов, в которую вошли пять дошкольных учреждений Кинешмы.
После проведения конкурсных процедур определения подрядных организаций строители приступили к работам. Сейчас они идут полным ходом.
Реализацию социально важного проекта на территории города сегодня проинспектировал глава Кинешмы Вячеслав Ступин совместно с начальником управления образования Марией Сажиной и специалистами управления строительства.
Одним из первых Вячеслав Ступин посетил детский сад №27 в микрорайоне «Сокольники», где уже завершены работы по полной замене системы теплоснабжения. Как рассказала заведующая дошкольным учреждением Юлия Панфилова, строители ответственно подошли к выполнению работ, завершив их ранее установленного срока.
«Наша система отопления капитально не ремонтировалась с момента постройки здания сада, с 1979 года. Безусловно, она требовала ремонта. Мы искренне благодарны главе региона Станиславу Воскресенскому за утверждение программы по созданию безопасных условий пребывания в дошкольных учреждениях. После запуска новой системы отопления, которая включила в себя установку дополнительных радиаторов, мы сразу ощутили, что в детском саду стало теплее» , — подчеркнула Юлия Панфилова.
Она также рассказала, что в рамках программы в детском саду планируется в ближайшее время установить 8 новых оконных блоков.
Затем руководитель муниципалитета посетил детский сад №18. Здесь подрядная организация ведет капитальный ремонт двухскатной кровли с заменой обрешетки, укладкой гидроизоляции и устройством новой металлической кровли взамен старого шифера.
«Программу преображения детсадов, которую инициировал глава региона, мы очень ждали. В этом году на ее реализацию будет направлено более 10 миллионов рублей из областного и местного бюджетов. За счет этих средств в детских садах №18 и 22 отремонтируем кровли, в детских садах №17,27 и 28 установим новые оконные блоки. Также в рамках программы уже завершён ремонт системы отопления в детском саду №27. Если ранее температуре воздуха здесь не поднималась выше 17 градусов, то уже сейчас при небольших температурах теплоносителя, здесь уже значительно теплее. Несмотря на небольшие замечания, которые можно устранить в ближайшее время, работы выполнены качественно. Также уже в стадии изготовления находятся оконные блоки, к установке которых в одном из детских саду уже приступили. На особом контроле держим вопрос ремонта кровель. Сейчас в детском саду №18 работают 6 человек, но учитывая меняющиеся погодные условия, поручил усилить бригады, увеличив количество строителей. Не будем затягивать и с запуском детского сада №27, так как на время ремонт дети выведены в другие дошкольные учреждения. Надеюсь, что уже через неделю этот детский сад примет ребятишек» , — отметил глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

ФОТО: пресс-служба администрации Кинешмы

              Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU Автор: Кинешемец.RU

Последние новости

ПЕРВОМАЙСКИЕ ПИКЕТЫ В КИНЕШМЕ

Накануне 1 Мая – Дня международной солидарности трудящихся – кинешемские коммунисты организовали и провели серию информационных предпраздничных пикетов.

ИВАНОВСКИЕ КОММУНИСТЫ И СТОРОННИКИ ПАРТИИ ПРИВЕЛИ В ПОРЯДОК МЕМОРИАЛ-ЗАХОРОНЕНИЕ «КЛАДБИЩЕ СТАРЫХ БОЛЬШЕВИКОВ»

В минувшее воскресенье, 28 апреля, состоялся субботник на Мемориале «Кладбище старых большевиков».

В ИВАНОВСКОМ ОБКОМЕ КПРФ ПРОШЕЛ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ

27 апреля в областном центре состоялся семинар-совещание Ивановского обкома КПРФ по работе с молодежью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *