09.09.2022

В общем, мама, я в РАНХиГСе

Недавние выпускники школ, будущие управленцы, юристы и экономисты начали обучение в Ивановском филиале Президентской академии.

Недавние выпускники школ, будущие управленцы, юристы и экономисты начали обучение в Ивановском филиале Президентской академии. В этом году на очную форму обучения в ИФ РАНХиГС поступили 230 первокурсников, из которых 30 процентов будут обучаться на бюджетных местах. В приоритете у абитуриентов стал бакалавриат Государственное и муниципальное управление, на первый курс которого поступили более 90 выпускников. Традиционно высокий интерес ребята проявили к бакалавриату Юриспруденция и Экономика, а также к специалитету Правовое обеспечение национальной безопасности. «География поступления в 2022 году очень обширна. У нас есть первокурсники из Ивановской области, а также Москвы и Московской области, Рязани, Брянска, Костромы, Екатеринбурга, Чувашии, Ямало-Ненецкого округа и других регионов России», — пояснили нам в приемной комиссии.  В День знаний в Ивановском филиале Президентской академии по традиции прошло торжественное вручение студенческих билетов первокурсникам. В этот день ребят переполняли эмоции и волнение. Они знакомились с преподавателями, однокурсниками и партнерами академии, делились своими первыми впечатлениями и планами на будущее. «Боялась сразу большой нагрузки, но по итогу первая неделя уже незаметно подходит к концу, а пары проходят легко и очень интересно. Каждый преподаватель с первой встречи постарался расположить к себе и своему предмету, и у них это безусловно получилось. На учебу настроена и поэтому с нетерпением жду следующей недели!» — рассказала студентка 1 курса Экономики Анастасия Кудрина.  «В Академии я надеюсь получить высокий уровень знаний и, в итоге, стать высококвалифицированным специалистом. Потихоньку приходит осознание, что я являюсь студентом крупнейшего ВУЗа России. Всё это не может не радовать», — поделился ожиданиями Сергей Ивонин, поступивший на первый курс Юриспруденции.  Учебный год набирает обороты, в ближайшее время студентов ИФ РАНХиГС ожидают старт межрегионального конкурса научно-исследовательских работ юристов, начало работы творческой мастерской Workshop и празднование Дня академии. Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

Последние новости

В стажировке Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития на Камчатке принял участие 31 регион России

Региональное инвестагентсво представил директор по привлечению инвестиций Андрей Паевский.

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности будет увеличена на треть.

Советский районный суд г. Иваново рассмотрит иск о взыскании компенсации морального вреда в размере 900 000 рублей, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Советский районный суд г. Иваново принял к рассмотрению иск о взыскании с водителей такси компенсации морального вреда, причиненного пассажиру одного из автомобилей в результате дорожно-транспортного происшествия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *