23.11.2022

В школе №41 прошла общественная приемка спортивного зала

Школа № 41 находится на улице Маршала Жаворонкова в местечке Новая Сластиха города Иванова.


Школа № 41 находится на улице Маршала Жаворонкова в местечке Новая Сластиха города Иванова. В двух корпусах школы обучаются более тысячи учеников. В этом году в рамках партийного проекта «СпортШколаГород» в образовательном учреждении был выполнен капитальный ремонт спортивного зала.

23 ноября в школе прошла общественная приемка обновленного спортивного пространства. На преобразования в спортзале посмотрели родители учеников, глава областного центра Владимир Шарыпов и заместитель председателя городской думы Галина Бочкова.

По проекту в спортивном зале установлено новое освещение, заменена система отопления, по периметру смонтированы травмобезопасные защитные экраны, на пол уложено современное спортивное покрытие. Приобретен новый спортивный инвентарь - шведская стенка, баскетбольные щиты и волейбольные стойки с сетками.

«К ремонту спортзала в 41-й школе мы подошли комплексно – были заменены и инженерные коммуникации, выполнен косметический ремонт помещений. Проведен и ряд дополнительных работ - из наказов избирателей депутат по округу и директор 41-й школы Наталья Климина направила около миллиона рублей на ремонт раздевалок и санузлов. Это помогло, не смотря на удорожание цен, выполнить полностью ремонт, который позволит как можно дольше эксплуатировать спортзал», - отметил Владимир Шарыпов.

Мэр выразил уверенность, что обновленный спортивный зал будет востребован не только учащимися, но и спортивными секциями и спортивными федерациями. Как рассказала Наталья Климина, в школе развиваются разные спортивные направления: «Во второй половине дня после основных уроков работают секции баскетбола, волейбола, кобудо, а также занимаются воспитанники 5-й спортшколы».

Руководитель образовательного учреждения также сообщила, что помимо ремонта в спортивном зале в текущем году в школе также заменили 28 окон в кабинетах 3-го этажа корпуса «А» основного здания, приобрели два комплекта мебели для учащихся, учебники, девять компьютеров, а в столовую закупили посудомоечную машину и картофелечистку.







Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР

Последние новости

Погода в Ивановской области может испортиться в ближайшие сутки

В Ивановской области ожидаются дождь с грозой и ветром Автор: Виталий Александров / СИ "Ивановские Новости", источник фото .

І Международный научно-практический форум «Право цифровой безопасности»

24–25 апреля в МГИМО состоялся І Международный научно-практический форум «Право цифровой безопасности».

Аэромобильная группировка Академии вернулась из Курганской области

27 апреля в 12 часов дня аэромобильная группировка Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России на специальном борту самолета ИЛ-76 МЧС России вернулась из Курганской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *