15.09.2022

В Тейкове в двух детских садах будет новая кровля

В Ивановской области продолжается ремонт детских садов.

Фото: myremontnow.ru

В Ивановской области продолжается ремонт детских садов. Об этом сообщил губернатор Станислав Воскресенский в своем аккаунте в "ВКонтакте". Новая кровля появится у двух детских садов в Тейкове, а всего до конца года на обновление коммуникаций могут рассчитывать 65 детских дошкольных учреждений.

Работы по программе ремонта детских садов идут полным ходом, отметил глава региона. "В Тейкове, например, в детском саду №1 начали перекрывать крышу. В начале августа был там, и родители тогда сказали, что крышу надо менять в приоритетном порядке. Кровля текла постоянно и в разных местах. Приводим в порядок. К ремонту кровли приступили и в детском саду №5 Тейкова", – написал он в сообщении.

Станислав Воскресенский рассказал, что ремонт идет в 26 учреждениях –  в Кинешме, Кохме, Тейкове, Родниковском, Кинешемском, Тейковском, Заволжском, Юрьевецком и Савинском районах. "Планируем, что до конца года закроем базовые проблемы с окнами, кровлей и коммуникациями в 65 детских садах", – отметил глава региона.

Он подчеркнул, что работы проводятся в максимально щадящем режиме для детей и родителей: там, где нужно поменять окна, ремонт идет в выходные. При проведении более серьезных работ дети с согласия родителей переводятся в другие детские сады. 

В июле губернатор поручил Общественной палате Ивановской области составить список детских дошкольных учреждений, нуждающихся в ремонте. 

Дарья Бобровицкая

Последние новости

Вакцины приносят результат

Вакцинопрофилактика — наиболее мощный метод борьбы с инфекционными заболеваниями, самый эффективный и доступный способ достижения активного долголетия во всех странах.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

  Ежегодно 25 апреля отмечается  Всемирный день борьбы с малярией. Малярия относится к группе паразитарных заболеваний человека.

Важная информация!!!

         В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей (Ивановская область)», входящего в состав национального проекта «Демография»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *