22.08.2019

«Волшебный город Сказка»

20 августа 2019 года участники Реабилитационной площадки для молодых инвалидов «Я успешен» и проекта «Академия жизненных наук» впервые стали участниками ежегодного областного инклюзивного этно – фестиваля «Волшебный горо

20 августа 2019 года участники Реабилитационной площадки для молодых инвалидов «Я успешен» и проекта «Академия жизненных наук» впервые стали участниками ежегодного областного инклюзивного этно – фестиваля «Волшебный город Сказка». Вначале фестиваля все участники получили карты «Этнофест — 2019» с программой мероприятия. Ребята с удовольствием путешествовали по кварталам волшебного города Сказка. На интерактивных театрализованных площадках: «Датская принцесса», «Русский дух», «Снежный», «Пушкинский», «Секреты Востока» ребята отгадывали загадки, определяли сказочных героев, разукрашивали рамки для фотографий, вырезали снежинки.

В сказочном кафе «Вояж», организованном на свежем воздухе, участникам и гостям фестиваля было предложено продегустировать блюда национальной кухни различных стран мира. Это русские пироги и гречневая каша с мясом, сладости Армении, грузинский шашлык и многое другое. Активное участие в приготовлении блюд приняли участницы «Комитета женщин Армении».

После обильного обеда ребята и родители с удовольствием смотрели сказку — мюзикл Ивановского дома национальностей. Зажигательные грузинские и индийские танцы, лиричные азербайджанские и армянские песни никого не оставили равнодушными. Аплодисменты не смолкали на протяжении всего спектакля.

В конце фестиваля всех ждал сюрприз. Веселая дискотека и шоу «Бумажная феерия». Масса положительных эмоций и яркие впечатления надолго останутся в памяти ребят.

Последние новости

Облдума приняла закон о повышении окладов госслужащим или как Ивановский губернатор поднял себе зарплату в два раза

В Ивановской области на 30% подняты оклады госслужащим Автор: Ивановская областная Дума, источник фото .

Медучреждения Ивановской области получили 4 новых автомобиля по нацпроекту

Фото: Дмитрий Рыжаков, Известно.ру В Ивановскую область по программе модернизации первичного звена здравоохранения поступили четыре новых автомобиля.

Кинешемскую детскую поликлинику № 1 отремонтируют по проекту

Фото: Дмитрий Рыжаков Историческое здание детской поликлиники № 1 г. Кинешмы капитально отремонтируют в рамках регионального проекта "Решаем вместе".

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *