25.02.2024

ВСЁ САМОЕ ЛУЧШЕЕ – В САДИКЕ

На прошлой неделе свой 60-ый день рождения отметил Лежневский детский сад «Солнышко».

На прошлой неделе свой 60-ый день рождения отметил Лежневский детский сад «Солнышко». Примечательно, что такой семейный праздник, юбилейный день рождения, учреждение отмечает в Год семьи.

Ведь это действительно семья. И эта семья очень большая – 25 сотрудников,почти 100 детей, их родители, опытные коллеги-ветераны и замечательные выпускники.

Дошкольное учреждение имеет богатую историю. В феврале 1964 года был открыт детский сад № 6. Заведующие, а их за 60 лет было всего пять, вкладывали свои силы, энергию и любовь, с заботой относились и к коллективу, и к детям, и к их родителям, болели всей душой за своих маленьких воспитанников, радовались их успехам и поддерживали в трудную минуту.

Первой заведующей детским садом стала Лидия Сергеевна Морозова. Её на ответственном посту сменила Татьяна Александровна Мякина. В 1994 году детский сад № 6 был переименован в детский сад «Одуванчик», а заведующей стала Ольга Витальевна Савинова. А в 1999 году детский сад «Одуванчик» был реорганизован путём присоединения его к детскому саду № 13 «Солнышко», а руководителем была назначена Надежда Михайловна Лапшина.

Вот уже 16-ыйгод дружным коллективом педагогов руководит Наталья Сергеевна Казанцева. В «Солнышко» она пришла работать воспитателем, потом стала старшим воспитателем, а в 2008 году сменила на посту заведующую Н. М. Лапшину.

В 2014 году к «Солнышку» был присоединен Кукаринский детский сад, который ранее находился в ведении Газпрома.

Коллектив детского сада «Солнышко» подобрался разновозрастный: есть воспитатели с большим стажем и опытом работы, есть те, кто находятся в середине своего пути, имеют уже определенный опыт, но и стремятся к дальнейшему профессиональному росту и самосовершенствованию, а есть молодые перспективные педагоги. Но похожи они в одном – каждый из педагогов вкладывает частичку своей души, дарит любовь, заботу и внимание всем своим воспитанникам.

В актовом зале учреждения прошло торжественное мероприятие, на котором присутствовали заместитель главы Лежневского района Е. А. Бухарева, начальник районного отдела образования О. А. Троицкая, заведующие детскими садами района, директор Лежневской школы № 11 О. В. Вьюгина, ветераны педагогического труда и родители воспитанников.

В этот день прозвучало много искренних поздравлений. Не обошлось и без подарков. Самый нужный для педагогов и детей подарок от главы района – телевизор – был заранее установлен в музыкальном зале. Именно на нём присутствующим был показан фильм об истории детского сада «Солнышко».

– Уважаемые педагоги, уважаемые ветераны педагогического труда, от имени и по поручению главы Лежневского района Андрея Юрьевича Ильичёва и от себя лично поздравляю с замечательной датой! Вот уже 60 лет ваш детский сад открывает свои двери для сотен лежневских ребятишек, и родители каждый день доверяют вам самое дорогое, что у них есть, – своих детей. Это доверие не случайно. Ведь они уверены, что каждый из вас дарит детям частичку своей души, тепла и таланта. Я вас искренне поздравляю с этим праздником и желаю, чтоб детский сад развивался и чтобы каждый из вас был здоров и счастлив. Благополучия вам и всего самого хорошего, – сказала заместитель главы Лежневского района Евгения Анатольевна Бухарева и вручила поздравительный адрес.

Чествовали в этот день и ветеранов педагогического труда, которые бережно передают молодым педагогам свой опыт и знания и часто приходят в родной детский сад в гости.

–Мне очень радостно, что нас не забывают. Я работала в этом детском саду с первого дня его открытия под руководством Лидии Сергеевны Морозовой. Сад был новый, везде красота. Группы были большие – по 25-27 человек. Мы работали, старались: сажали кусты, деревья, делали с детьми поделки, ставили сценки и целые спектакли. Эти годы не забыть, они были насыщены трудовой деятельностью, – обратилась с ответным словом Зоя Фёдоровна Почерникова. – С юбилеем, родной детский сад! Крепкого здоровья, отличного настроения, радости и всего самого лучшего и педагогам, и детям, и их родителям.

Тепло поздравили коллектив с юбилеем, прочли трогательны стихи и исполнили песню представители родительской общественности. Выпускница 2010 года Елена Пыхова поблагодарила воспитателей и всех сотрудников детского сада «Солнышко» за своё чудесное детство. А выпускница 2021 года Кристина Груздева в подарок исполнила на синтезаторе композицию «Ивушки».

Стихи, песни и танцы в исполнении воспитанников детского сада стали приятным дополнением торжественного мероприятия. А танцевальный номер «Леди воспитатель» в исполнении С. Сизовой, А. Дорониной, М. Васяевой, Н. Груздевой и О. Соловьёвой сорвал бурю аплодисментов.

Искренние поздравления прозвучали от заведующих детскими садами Лежневского района.Заведующая детским садом «Сказка» Марина Владимировна Першина от лица коллег-руководителей поздравила Наталью Сергеевну и весь коллектив учреждения с днём рождения, поблагодарила за тесное взаимодействие, вручила подарок и пожелала здоровья, благополучия и процветания.

– Мне очень хочется сегодня поздравить коллектив детского сада от имени Оли Бутиной, выпускницы этого самого лучшего детского садика на свете, – сказала директор Лежневской школы № 11 Ольга Валентиновна Вьюгина. – Когда я произношу слово «детство», первая картинка это, конечно, садик. Детство у меня ассоциируется именно с шестым садиком. Самая лучшая еда – каша, шукрут, молочный суп, компот, кисель – в садике. Дед Мороз самый лучший, самый добрый и самый знакомый – в садике. Самая красивая ёлка – в садике. Самый прекрасный выпускной – в садике. Самые лучшие друзья – в садике. Самые лучшие нянечки, музыкальные работники, воспитатели, заведующие – в садике. Я благодарна своей судьбе за тех людей, с которыми меня свёл шестой садик. В первую очередь я благодарна своим воспитателям, низкий вам поклон. Я убеждена, что выбрала профессию учителя во многом благодаря вам. А от коллектива одиннадцатой школы хочу сказать, что мы с вами как брат и сестра. Мы даже умудрились появиться на свет зимой, в феврале. Мы рядышком, мы всё время вместе. Мы готовы друг другу помочь. Мы всегда очень рады вашим выпускникам. Спасибо вам за ваших выпускников, которые приходят к нам целыми группами.

Заведующая детским садом «Солнышко» Наталья Сергеевна Казанцева поблагодарила всех за поздравления, тёплые слова и подарки.

– Детский сад всегда был, есть и будет тёплым, добрым, позитивным, – сказала Наталья Сергеевна. – Нам радостно видеть счастливые лица наших воспитанников, которые с удовольствием идут в сад, обнимают своих воспитателей, делятся с ними своими новостями. Это говорит о том, что дети нам доверяют и любят нас. А значит мы не зря здесь работаем и каждый день отдаём своё сердце и душу для того,чтобы наши дети выросли настоящими гражданами нашей большой страны.

Присоединяемся к многочисленным поздравлениям и желаем детскому саду «Солнышко» и всему коллективу благополучия, крепкого здоровья, ярких и приятных моментов!

К. КРЮКОВА

На снимке: поздравление от ветеранов педагогического труда.

Последние новости

В Иванове стартовал первый IT-проект на базе кампуса «БИМ»

Tele2 и Научно-образовательный кампус «Большая Ивановская Мануфактура» («БИМ») объявили о старте студенческого хакатона.

Продолжается благоустройство и модернизация Тейковского ХБК

В 2024 году силами технической службы Тейковского ХБК был произведен ремонт мужского гардероба бытового корпуса ткацкой фабрики.

На майские праздники ожидается тёплая погода

При этом не исключены дожди. По данным Гидрометцентра России 28 апреля днём ожидается облачная погода, возможен дождь при температуре воздуха +15 градусов.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *