29.09.2022

За четыре года в Ивановской области появились 103 "Точки роста"

В Ивановской области в 2023 году новые "Точки роста" появятся в 24 школах в 17 муниципалитетах, в основном в малокомплектных школах,

Фото: Дмитрий Рыжаков

В Ивановской области в 2023 году новые "Точки роста" появятся в 24 школах в 17 муниципалитетах, в основном в малокомплектных школах, а за прошедшие четыре года регион открыл 103 таких образовательных центра.  Об этом сообщает пресс-служба правительства Ивановской области. 

В этом году "Точки роста" открылись в 24 школах, в том числе в школе № 6 в Вичуге, где полноценно центр сможет заработать после капитального ремонта по федеральной программе.

"Точки роста" привлекают детей, которые интересуются точными и естественными науками. В них есть необходимое оборудование для обучения по физике, химии, биологии, робототехнике, основам программирования.

Общая стоимость комплекта оборудования для каждой "Точки роста" – 1,6 млн рублей. Местные бюджеты также оказывают помощь: проводят капитальные и косметические ремонты помещений, покупают мебель. 

В Ивановской области до конца года откроются девять "Точек роста".

 

 

Дарья Бобровицкая

Последние новости

Четыре рекомендации на четыре отставки

Эти и иные итоги мартовской сессии ККС региона Автор: Александр Элькинд Квалификационная коллегия судей Ивановской области на своем очередном заседании 27 марта 2024 года рекомендовала кандидатами на вакантные судейские

29 марта жители Ивановской области смогут получить бесплатную юридическую помощь

Жители Ивановской области 29 марта 2024 года смогут получить консультацию юристов по любым правовым вопросам.

Об выступлении начальника Управления Минюста России по Ивановской области на заседании Ивановской областной Думы  с докладом об итогах деятельности территориального органа за 2023

28 марта 2024 года начальник Управления Минюста России по Ивановской области Наталья Кузьмина выступила на заседании Ивановской областной Думы  с докладом об итогах деятельности территориального органа за 2023 год.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *