27.09.2022

Завершила свою работу юбилейная Плесская научная конференция по нанодисперсным магнитным жидкостям

Ивановский государственный энергетический университет с 13 по 16

 

Завершила свою работу XХ юбилейная Всероссийская с международным участием
Плесская научная конференция по нанодисперсным магнитным жидкостям

 

Ивановский государственный энергетический университет с 13 по 16 сентября 2022 г. в г. Плёс провел очередную XХ юбилейную Всероссийскую с международным участием Плесскую научную конференцию по нанодисперсным магнитным жидкостям.

Представители ведущих научных школ из России, ближнего и дальнего зарубежья собрались на берегах Волги для обсуждения физико-химических аспектов синтеза магнитных коллоидов, их физических свойств и коллоидальной стабильности, вопросов магнитной гидродинамики, тепло- и массообмена, а также перспектив применения магнитных жидкостей в технике и медицине, биологии и экологии.

Высокий уровень исследований и разработок, проводимых учеными нашего университета, был отмечен ведущими специалистами, представлявшими на конференции научные школы из Перми и Екатеринбурга, Курска, Ставрополя и Москвы.

Двадцатая, юбилейная, Плесская научная конференция по нанодисперсным магнитным жидкостям показала, что является наиболее крупным и значимым научным мероприятием в стране в области магнитожидкостных технологий. В очередной раз ученые имели возможность поделиться знаниями и опытом, поддержать и развить научные связи между научными школами, сохранить дух преемственности и отдать дань научным традициям.

Участники конференции выразили надежду на проведение очередной, двадцать первой, конференции по нанодисперсным магнитным жидкостям в 2024 г.

Информацию предоставила Дворова О.В.

  Скачать (84 КБ) Скачать (0.1 МБ) Скачать (0.2 МБ) Скачать (0.1 МБ)

Последние новости

Заседание квалификационной комиссии Адвокатской палаты Ивановской области

24 апреля 2024 года представитель Управления Минюста России по Ивановской области принял участие в заседании квалификационной комиссии Адвокатской палаты Ивановской области.

Суд рассмотрит иск о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак

 Суд рассмотрит иск о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак     Шуйский городской суд принял к рассмотрению исковое заявление АО "Киностудия "Союзмультфильм" к прекратившему деятельно

Первый заместитель прокурора области посетила с рабочим визитом г. Пучеж

В рамках рабочего визита в г. Пучеж первый заместитель прокурора области Ирина Бадмаева провела личный прием граждан в прокуратуре Пучежского района.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *