12.11.2023

Завершился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников, самого масштабного интеллектуального конкурса, охватывающего обучающихся с 4-го по 11-й класс, завершён.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников, самого масштабного интеллектуального конкурса, охватывающего обучающихся с 4-го по 11-й класс, завершён.

В нем попробовали свои силы около 350 обучающихся из всех школ муниципалитета. Самыми популярными предметами по-прежнему остаются биология, русский язык, география, история и литература.  Как и в прошлом учебном году школьный этап Всероссийской олимпиады по шести приоритетным для научно-технологического развития страны предметам (физика, химия, биология, астрономия, математика, информатика) школьники района выполняли онлайн на платформе Сириус – Курсы.

8 ноября в Тейковском муниципальном районе стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. В муниципальном этапе участвуют ученики 7-11 классов, набравшие необходимое количество баллов. Ежегодно муниципальный этап Олимпиады проводится по 19 общеобразовательным предметам (математика, русский язык, английский язык, информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство, физическая культура, технология, ОБЖ) по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями.

По результатам муниципального этапа по каждому предмету будет сформирован список участников следующего – регионального этапа олимпиады. С результатами школьного и муниципального этапов Олимпиады, а так же с нормативными документами участники Олимпиады могут ознакомиться на сайте отдела образования администрации Тейковского муниципального района в разделе «Одаренные дети».

Последние новости

Экскурсия в пожарную часть

30 апреля отмечается день пожарной охраны России, профессиональный праздник работников пожарной службы.

Кинешемцы стали лауреатами регионального этапа конкурса «Юные техники и изобретатели»

Ребята участвовали в номинации по авиамоделизму. В региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и изобретатели»,

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.В Иваново прибыл эшелон-музей «Сила в правде»

27 апреля, в Иваново прибыл эшелон-музей «Сила в правде» с экспозициями, посвященными Великой Отечественной войне и специальной военной операции.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *