11.03.2023

ЦУР: контроль нормальный

Иногда бываю в городской администрации и часто там вижу сотрудников, быстро бегающих по коридорам из кабинета в кабинет с бумагой из « Центра управления регионом » (далее ЦУР).

Иногда бываю в городской администрации и часто там вижу сотрудников, быстро бегающих по коридорам из кабинета в кабинет с бумагой из « Центра управления регионом » (далее ЦУР). Это значит, что в каком-нибудь сообществе «Услышано Вичуга», опубликована очередная жалоба от горожанина и необходимо срочно принять меры, дать ответ, приступить к устранению проблемы.

Для большего понимания, объясняю, как работает ваша жалоба: вы опубликовали запись, её увидели в ЦУР (он у нас находится в Иванове), далее ЦУР отправляет её в Вичугскую администрацию, администрация реагирует и потом отправляет в ЦУР отчёт.

Времени ЦУР администрации даёт немного, а иногда люди пишут про проблемы непростые и приходится много всего поднимать, искать нужную информацию, составить грамотный ответ. Ну и, если требуются физические действия, то обязательно срочно приступить к ним.

Признаюсь, иногда мне даже жаль этих сотрудников, ведь люди, отправившие жалобу, могут не знать нормы законодательства, а иногда совсем не разобравшись в теме, обвинять без каких-либо оснований. А ответить жителям города чиновники все равно должны. При этом повторюсь, оперативно! Даже если жалоба – бред.

В общем, суматоху в отделах городской администрации наши жалобы в соц.сетях поднимают будь здоров! Но самое главное виден результат. А это не может не радовать.

ЦУР – создан в нашем регионе в 2020 году. По поручению Президента такие центры создаются в субъектах России. Заявленная цель – повышение эффективности коммуникации между жителями Ивановской области и органами власти. И, на мой взгляд, это работает.

Не понимаю только почему нашим организациям типа дорожных служб, больницам, образовательным учреждениям, городскому транспорту, жилищно-коммунальному хозяйству и т.д. нужна помощь ЦУРа, чтобы работать лучше? Самостоятельно не смогли наладить коммуникации между собой и жителями? Или контроль региональных властей в данном случае заметно улучшает коммуникативность на местах?

А что скажите вы? Заметна ли вам работа ЦУР? Оставляйте свои мнения в наших социальных сетях  ВКонтакте и в  Одноклассниках . 

Алексей Гареев

Фото:  https://vk.com/tsur37

Последние новости

Ивановская молодежь сдала практику в «Школе безопасного движения электросамокатов»

Студенты Иванова 27 апреля побывали в «Школе безопасного вождения электросамокатов», в которой инструкторы МТС Юрент и сотрудники Госавтоинспекции рассказали о правилах дорожного движения.

В 15 медучреждениях Ивановской области начнутся капитальные ремонты

Фото: правительство Ивановской области В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в 15 медучреждениях Ивановской области начнутся капитальные ремонты.

В Ивановской области прошли Дни открытых дверей «Декларационная кампания – 2024»

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *