18.05.2022

ЕГЭ в этом году сдадут 4142 ивановца

В 2022 г. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) сдадут 4142 ивановца,

Фото: Дмитрий Рыжаков

В 2022 г. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) сдадут 4142 ивановца, рассказала начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова во время рабочей поездки губернатора Станислава Воскресенского в  среднюю общеобразовательную школу № 1 в Иванове. 8997 девятиклассников сдадут основной государственный экзамен (ОГЭ).

"В текущем году в государственную информационную систему участников государственной итоговой аттестации занесено 4142 участника на экзамены. <...> И почти 9000 (8997. – Известно.ру) ребят в этом году будут сдавать основной госэкзамен – это выпускники девятых классов", – рассказала Ольга Антонова.

ЕГЭ в этом году будут сдавать 3772 одиннадцатиклассника, 101 студент колледжей и 268 выпускников прошлых лет и один десятиклассник – он занимается информатикой по индивидуальному плану и сдает экзамен досрочно.

Известно.ру писал, что в топ-3 предметов на ЕГЭ в этом году вошли обществознание,  физика и информатика. Сдавать обществознание пойдут 1802  человека, физику  – 961, информатику  – 897.

По словам Антоновой, интерес выпускников к сдаче информатики растет.

"В последние годы растет число ребят, которые выбирают информатику. В условиях цифровизации всех сторон нашей жизни это оправдано.  И  это тот пока единственный предмет, который сдается как экзамен исключительно в компьютерном виде",  – рассказала Антонова.

Информатику на компьютере российские школьники сдают с 2021 г. Новые правила сдачи утвердил Роспотребнадзор.

Известно.ру писал, что в  2022 г. ивановские выпускники впервые  сдавали пробник   по русскому языку, чтобы понять, как будет проходить настоящий  ЕГЭ. Родители одиннадцатиклассников  попробовали свои силы   на экзамене по математике.

В 2021 г. ЕГЭ в Ивановской области  сдавали   более 4000 человек, всего было 36 стобалльников, один из выпускников  сдал ЕГЭ на 100 баллов   по трем предметам.

 

 

Виктория Гущина

Последние новости

Четыре рекомендации на четыре отставки

Эти и иные итоги мартовской сессии ККС региона Автор: Александр Элькинд Квалификационная коллегия судей Ивановской области на своем очередном заседании 27 марта 2024 года рекомендовала кандидатами на вакантные судейские

29 марта жители Ивановской области смогут получить бесплатную юридическую помощь

Жители Ивановской области 29 марта 2024 года смогут получить консультацию юристов по любым правовым вопросам.

Об выступлении начальника Управления Минюста России по Ивановской области на заседании Ивановской областной Думы  с докладом об итогах деятельности территориального органа за 2023

28 марта 2024 года начальник Управления Минюста России по Ивановской области Наталья Кузьмина выступила на заседании Ивановской областной Думы&nbsp; с докладом об итогах деятельности территориального органа за 2023 год.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *