11.11.2023

Александр Катаев избран главой Кинешемского района

В минувшую пятницу, 10 ноября, на внеочередном заседании Совета Кинешемского района большинством голосов избран новый глава района .

10 ноября он принёс присягу и приступил к своим полномочиям.

В минувшую пятницу, 10 ноября, на внеочередном заседании Совета Кинешемского района большинством голосов избран новый глава района . За кандидатуру Александра Катаева проголосовали 16 депутатов, 3 воздержались. Ранее Александр Катаев руководил районом в качестве временно исполняющего полномочия , находясь в должности заместителя главы по вопросам ЖКХ, транспорта и связи. После окончания заседания Совета состоялась торжественная церемония принесения присяги вновь избранным главой. В присутствии почётных гостей Александр Катаев, положив руку на Устав Кинешемского района, поклялся добросовестно исполнять свои обязанности, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, законы Ивановской области, защищать и отстаивать интересы муниципального района в Ивановской области и за её пределами, всемерно способствовать становлению и развитию правового государства и гражданского общества. С избранием Александра Андреевича поздравили депутат Государственной Думы Михаил Кизеев, заместитель председателя правительства Ивановской области Евгений Нестеров, заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин, бывший глава района Сергей Герасимов, руководители соседних муниципальных образований – Кинешмы и Заволжского района, главы поселений, почётные граждане Кинешемского района. Вновь избранному руководителю пожелали успехов и сил в новой должности, терпения для преодоления трудностей, напутствовали, чтобы все решения принимались исключительно в интересах проживающих в Кинешемском районе людей, а их проблемы не оставались не замеченными.  К своим полномочиям Александр Катаев приступил в день принесения присяги - 10 ноября 2023 года. Справочно: Александр Андреевич Катаев родился в 1983 году в городе Кинешме Ивановской области. В 2006 году окончил государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ивановский государственный химико-технологический университет» по специальности «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов» и получил квалификацию «Инженер-эколог». Трудовую деятельность начал в 2004 году в ОАО «Ивановский маргариновый завод». В 2006 году был принят в отдел охраны труда и окружающей среды ЗАО «Электроконтакт» г.Кинешмы слесарем-ремонтником, в 2007 – инженер по охране окружающей среды и в 2014 назначен начальником отдела. В 2016 году назначен на должность генерального директора ООО «Альянс». В июле 2017 года занял должность заместителя главы администрации Кинешемского района по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи. С мая 2023 года являлся временно исполняющим полномочия главы Кинешемского района.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341 , WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте [email protected] . Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Автор: Редакция

Последние новости

В Иванове стартовал первый IT-проект на базе кампуса «БИМ»

Tele2 и Научно-образовательный кампус «Большая Ивановская Мануфактура» («БИМ») объявили о старте студенческого хакатона.

Продолжается благоустройство и модернизация Тейковского ХБК

В 2024 году силами технической службы Тейковского ХБК был произведен ремонт мужского гардероба бытового корпуса ткацкой фабрики.

На майские праздники ожидается тёплая погода

При этом не исключены дожди. По данным Гидрометцентра России 28 апреля днём ожидается облачная погода, возможен дождь при температуре воздуха +15 градусов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *