19.05.2022

«Единая Россия» продолжает увековечивать память военнослужащих, внесших большой вклад в защиту и оборону нашей страны, в «Партах героев»

Он посвящен биографии и достижениям ученика школы Калинкина Виталия Алексеевича (21.06.1925 - 11.10.1999).

Очередной стилизованный стол в рамках партпроекта «Новая школа» открыли в Средней школе №4 города Тейково

Он посвящен биографии и достижениям ученика школы Калинкина Виталия Алексеевича (21.06.1925 - 11.10.1999).

Свой боевой путь Виталий Алексеевич начал радистом в составе 1-го Белорусского фронта. Он участвовал в освобождении Киева, Варшавы, Берлина в составе 50-й гвардейской танковой бригады и был награжден тремя боевыми орденами Красной Звезды, Орденом Отечественной войны 1-й степени, медалью «За отвагу».
В 1968 году Виталий Алексеевич был назначен директором завода «Транзистор». В 1972 году на базе предприятия было создано производственное объединение «Горизонт», где впервые наладили массовый выпуск телевизоров цветного изображения третьего поколения.

Калинкину Виталию Алексеевичу присвоено звание Героя Социалистического Труда, орден Ленина и золотая медаль «Серп и Молот». Виталий Алексеевич также активно участвовал в общественной жизни в роли депутата Минского городского совета народных депутатов.

Отметим, что в Ивановской области это уже 14-я «Парта Героя» – память героев увековечена в классах школ Иванова, Кинешмы, Вичуги и Тейкова. За таким столом имеют право сидеть только лучшие ученики – победители олимпиад, конкурсов, научно-исследовательских проектов, спортивных соревнований, а также имеющие успехи в учебе – свои герои каждой школы, равняющиеся на тех, чьи фотографии изображены на парте.

Последние новости

День местного самоуправления

Уже больше 10-ти лет работники муниципалитетов, председатели и главы администраций отмечают свой профессиональный праздник – День местного самоуправления.

Зампрокурора Кинешмы Андрей Ильин возглавил Вичугскую межрайонную прокуратуру

Он уже приступил к обязанностям. В руководстве Вичугской межрайонной прокуратуры произошли перемены.

В Иваново прибудет уникальный музейный комплекс  «Сила в правде»

В субботу, 27 апреля, на ивановский железнодорожный вокзал прибудет поезд Министерства обороны России «Сила в правде».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *