13.07.2022

Мой адрес Советский Союз

Чем дальше в прошлое уходит Союз Советских Социалистических Республик, тем больше желающих в него вернуться.

Чем дальше в прошлое уходит Союз Советских Социалистических Республик, тем больше желающих в него вернуться. Жизнь в СССР не была идеальной, но люди скучают, вспоминают и сравнивают. 

«Мой адрес Советский союз» – это выставка-инсталляция о людях, которые жили в СССР, об их великих мечтах и грандиозных свершениях. Проходит в Новоталицкой центральной сельской библиотеке. Герои выставки – рабочие и колхозники, строители и воины, пионеры и комсомольцы, поэты и музыканты. Это они возводили заводы и электростанции, поднимали целину, покоряли космос. Это они одержали Великую Победу в самой страшной в истории человечества войне, а потом заново отстроили страну. Выставка охватывает огромный период вплоть до начала 1990-х гг.: это время главных советских свершений, которыми мы гордимся и сегодня. В экспозиции собраны предметы семейных реликвий и памятные вещи советского времени из коллекций читателей библиотеки.
Ностальгия по СССР продолжает набирать обороты. Ввиду сегодняшних реалий вспоминают люди все: и пионерию, и комсомол, и доступность детских садов, и летние лагеря для детей, бесплатные секции и кружки, и советское кино и эстраду. Одним словом, стабильную и спокойную жизнь. Вспоминают и праздники в СССР, как плечом к плечу шли на парадах с гордо поднятой головой. Гордые за свою страну, за ее великие достижения, за героизм своих людей. Вспоминают, как дружно жили по соседству представители разных национальностей и не было никакого деления и нетерпимости. Был товарищ, друг и брат – советский человек. Для кого-то СССР и есть «потерянный рай», а кто-то содрогается с ужасом при упоминании о том времени. Как ни странно, и те и другие будут правы. И ушедшую эпоху никак не забыть, это уже наша история.

Последние новости

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Инвестиционная команда Ивановской области начинает обучение по программе Высшей школы госуправления Президентской академии и Минэкономразвития России : «Управленческое мастерство: развитие региональных команд».

Город Иваново возглавил региональный рейтинг за 2023 год по содействию развитию конкуренции и благоприятному инвестиционному климату

По оценке регионального Департамента экономического развития и торговли, в областном центре созданы наиболее благоприятные условия для ведения бизнеса,

Продолжаем знакомить инвесторов с промышленным потенциалом Ивановской области

Обсудили перспективы сотрудничества с одним из крупнейших китайских производителей оборудования для текстильной и легкой промышленности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *