17.01.2023

По Народной программе «Единой России» газифицировали один из самых отдаленных населенных пунктов Ивановской области

В прошлом году в рамках реализации Народной программы построили 11,2 километра газопровода до Колшево, а в самом селе – газораспределительные сети.

К природному газу подключили село Колшево Заволжского района

В прошлом году в рамках реализации Народной программы построили 11,2 километра газопровода до Колшево, а в самом селе – газораспределительные сети. На данный момент голубое топливо провели уже в первые дома. Всего же создали возможность для газификации более 80 домовладений.

Как отметил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, в текущем году запланирована газификация еще 8 населенных пунктов в Заволжском районе, таким образом, свыше 300 домовладений получат газ.

В текущем году в Ивановской области продолжается и программа догазификации. На данный момент от жителей принято уже более 4100 заявок, по 98% уже заключены договоры, на основании которых газовики планомерно прокладывают газораспределительные сети во всех газифицированных населенных пунктах Ивановской области. По программе уже исполнено 3420 договоров – сети построены до границ участков жителей, а более 2200 семей уже пользуются голубым топливом.

До 2025 года в регионе по Народной программе «Единой России» планируется провести газ в 13 742 квартиры и домохозяйства, построить 678-километровый газопровод, а также подключить 55 котельных и предприятий.

Последние новости

Жители Ивановской области стали чаще пользоваться каршерингом во время командировок и отпусков

За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из региона увеличилось на 20%.

Позаботьтесь о своих любимцах заранее

Ветеринарные специалисты напоминают владельцам животных, что с приходом тёплой погоды и резким таянием снега наступает пик активности клещей, который ежегодно приводит к возрастанию количества случаев заболевания собак пироплазмозом.

Эпидемиологическая ситуация в Ивановской области остается спокойной

Эпидемиологическая ситуация по сезонным вирусным инфекциям в регионе, по данным Роспотребнадзора, остается спокойной.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *