14.04.2024

Поздравляем с Днём космонавтики!

Региональное отделение партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – За Правду" в Ивановской области поздравляет всех с 12 апреля – Днём космонавтики!

Региональное отделение партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – За Правду" в Ивановской области поздравляет всех с 12 апреля – Днём космонавтики!

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире – Международный день полета человека в космос.

Освоение космического пространства всегда будоражило умы ученых и испытателей. И вот 12 апреля 1961 года корабль-спутник "Восток" был выведен в открытый космос впервые с человеком на борту. Пилотом корабля стал советский летчик-космонавт Юрий Гагарин, превратившийся после этого в символ покорения космоса и ставший одним из самых известных людей XX века. Старт корабля прошел успешно, и после отделения последней ступени ракеты-носителя "Восток" совершил свободный полет вокруг нашей планеты.

Облет земного шара занял 108 минут, после чего корабль приземлился в запланированном месте в 10 часов 55 минут по московскому времени близ деревни Смеловка в Саратовской области.

Это событие – колоссальный шаг для всего человечества, открывший людям управляемое исследование космоса.

Последние новости

ПЕРВОМАЙСКИЕ ПИКЕТЫ В КИНЕШМЕ

Накануне 1 Мая – Дня международной солидарности трудящихся – кинешемские коммунисты организовали и провели серию информационных предпраздничных пикетов.

ИВАНОВСКИЕ КОММУНИСТЫ И СТОРОННИКИ ПАРТИИ ПРИВЕЛИ В ПОРЯДОК МЕМОРИАЛ-ЗАХОРОНЕНИЕ «КЛАДБИЩЕ СТАРЫХ БОЛЬШЕВИКОВ»

В минувшее воскресенье, 28 апреля, состоялся субботник на Мемориале «Кладбище старых большевиков».

В ИВАНОВСКОМ ОБКОМЕ КПРФ ПРОШЕЛ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ

27 апреля в областном центре состоялся семинар-совещание Ивановского обкома КПРФ по работе с молодежью.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *