14.04.2024

РАСТИТЬ НЕ «ИНСТАСАМОК», А АЛЕКСАНДРОВ МАТРОСОВЫХ!

10 апреля в Ивановской областной Думе прошел правительственный час на тему «О реализации молодежной политики в регионе и о мерах по обеспечению патриотического и нравственного воспитания молодежи».

10 апреля в Ивановской областной Думе прошел правительственный час на тему «О реализации молодежной политики в регионе и о мерах по обеспечению патриотического и нравственного воспитания молодежи». В заседании приняли участие председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева, депутаты регионального парламента, директор Департамента внутренней политики Антон Горбунов, директор Департамента образования и науки Ольга Антонова, директор Департамента спорта Татьяна Сидоренкова, председатель комитета Ивановской области по труду Роман Соловьев, представители молодёжных общественных организаций и движений. Ивановский обком КПРФ на данном мероприятии представляли Депутат фракции КПРФ Ивановской областной Думы Павел Смирнов, Первый секретарь Ивановского обкома Ленинского комсомола Александр Коротков и Руководитель Ивановского областного волонтёрского движения «Наследие» Кирилл Соловьёв.

В ходе совещания представители профильных департаментов рассказали о формах работы с молодежью, молодежных организациях, действующих на территории региона, проводимых мероприятиях, о возможностях дополнительного образования, патриотическом и нравственном воспитании. Как итог – «всё у нас хорошо, всё развивается, молодёжь воспитываем, друг друга хвалим».

При обсуждении информационных докладов депутат фракции КПРФ Ивановской областной Думы Павел Смирнов предложил провести в образовательных учреждениях региона мероприятия, направленные на популяризацию имени Михаила Васильевича Фрунзе – человека, во многом благодаря которому на карте нашей страны появилась Иваново-Вознесенская губерния, ныне Ивановская область.

В своём выступлении руководитель Ленинского комсомола Ивановской области Александр Коротков рассказал о приближающемся 105-летии со дня проведения в Иваново-Вознесенске первого губернского съезда Российского коммунистического союза молодёжи (РКСМ). О легендарной молодёжной организации, объединявшей миллионы советских юношей и девушек, в ряды которого люди приходили не за материальными благами, который обогащал внутренний мир молодых людей, формировал их мировоззрение и личность, учил ребят ответственности, воспитывал творцов и созидателей. О том, что все попытки власти за последние 30 лет создать аналог подобной организации с треском проваливались. Причина этого в том, что эти движения и объединения были абсолютно искусственными: в их основе не было значимых ценностных ориентиров, и молодые люди шли в эти организации не из патриотических, а исключительно из карьерных соображений. О том, что после развала СССР молодёжи продолжают насаждать ценности потребительства и индивидуализма взамен духу товарищества и коллективизма. Поэтому и растим «инстасамок», а не Александров Матросовых. Руководитель комсомола сакцентировал внимание на том, что псевдопатриотизм гораздо разрушительнее действует на молодое сознание, чем открытая вражеская пропаганда. Предложил рассмотреть возможность о поощрении самых перспективных и выдающихся молодых учёных — наших земляков в день российской науки 8 февраля, введя соответствующую премию. Обратил внимание руководителей профильных департаментов на определённые факты саботирования со стороны чиновников мероприятий комсомола по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию молодёжи. Александр Коротков резюмировал, что заявлять на самых высоких уровнях о консолидации, но в отдельном регионе чинить препятствия отдельным молодёжным организациям и движениям – это путь к поражению в глобальном смысле.

Пресс-служба Ивановского обкома ЛКСМ РФ

Последние новости

ПЕРВОМАЙСКИЕ ПИКЕТЫ В КИНЕШМЕ

Накануне 1 Мая – Дня международной солидарности трудящихся – кинешемские коммунисты организовали и провели серию информационных предпраздничных пикетов.

ИВАНОВСКИЕ КОММУНИСТЫ И СТОРОННИКИ ПАРТИИ ПРИВЕЛИ В ПОРЯДОК МЕМОРИАЛ-ЗАХОРОНЕНИЕ «КЛАДБИЩЕ СТАРЫХ БОЛЬШЕВИКОВ»

В минувшее воскресенье, 28 апреля, состоялся субботник на Мемориале «Кладбище старых большевиков».

В ИВАНОВСКОМ ОБКОМЕ КПРФ ПРОШЕЛ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ

27 апреля в областном центре состоялся семинар-совещание Ивановского обкома КПРФ по работе с молодежью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *