21.05.2022

СЛЁТ ПИОНЕРВОЖАТЫХ РАЗНЫХ ЛЕТ И ПОКОЛЕНИЙ

Он состоялся 19 мая в городе Иваново и стал завершающим в целой череде торжественных мероприятий, проведенных в этот день в областном центре и посвященных 100-летию Всесоюзной пионерской организации имени В.И.

Он состоялся 19 мая в городе Иваново и стал завершающим в целой череде торжественных мероприятий, проведенных в этот день в областном центре и посвященных 100-летию Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

В концертном зале городского Дворца детского и юношеского творчества собрались пионервожатые разных лет и поколений со всей Ивановской области.

Ещё до начала мероприятия в фойе его участники активно делились опытом своей работы с молодыми пионервожатыми и воспитанниками школы вожатых, фотографировались на память и вспоминали своих товарищей, воспитанников и годы активной жизни в рядах советской пионерии.

Открыла и вела праздничный концерт педагог Дворца творчества Першина Ирина. Она сразу задала пионерский заводной ритм мероприятию, а все присутствующие в зале его дружно подхватили. Со сцены для гостей звучали пионерские песни, исполнялись танцы, подготовленные творческими коллективами города, демонстрировались фильмы и видео-поздравления от ветеранов-пионервожатых. В зале царила атмосфера дружбы и задора. Песни мгновенно подхватывались зрителями.

Пионервожатые разных лет делились со сцены воспоминаниями, рассказывали о том, что их вдохновляло на этот нелегкий труд, каких успехов удалось достигать и с какими трудностями приходилось сталкиваться. Так, присутствующие услышали выступления и поздравления от Светланы Орловой, Ольги Пановой, Софии Ивановны Кузнецовой, Марины Адольфовны Климовой, Федора Першина и других.

Также с поздравлениями к участникам слета обратилась представитель оргкомитета по празднованию юбилейных исторических дат Ивановского обкома КПРФ Н.Л. Ковалева.

Итоги выступлениям подвел Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думе А.Д. Бойков. Александр Дмитриевич выразил собравшимся в зале благодарность за трудную, но очень необходимую работу по воспитанию подрастающего поколения. Он отметил, что пионервожатые и сегодня заряжают своей энергетикой нынешних школьников и именно их бесценный опыт и задор должна перенимать молодежь.

Затем А.Д. Бойков вручил памятные медали ЦК КПРФ «100 лет Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина» ветеранам – пионервожатым разных поколений.

По окончанию праздничного концерта для его участников состоялось чаепитие, где все присутствующие ещё раз смогли поделиться воспоминаниями, впечатлениями, опытом, а также спеть пионерские песни.

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ

Последние новости

Четыре рекомендации на четыре отставки

Эти и иные итоги мартовской сессии ККС региона Автор: Александр Элькинд Квалификационная коллегия судей Ивановской области на своем очередном заседании 27 марта 2024 года рекомендовала кандидатами на вакантные судейские

29 марта жители Ивановской области смогут получить бесплатную юридическую помощь

Жители Ивановской области 29 марта 2024 года смогут получить консультацию юристов по любым правовым вопросам.

Об выступлении начальника Управления Минюста России по Ивановской области на заседании Ивановской областной Думы  с докладом об итогах деятельности территориального органа за 2023

28 марта 2024 года начальник Управления Минюста России по Ивановской области Наталья Кузьмина выступила на заседании Ивановской областной Думы  с докладом об итогах деятельности территориального органа за 2023 год.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *