17.01.2023

Южская школа №3 открыла двери после капитального ремонта

Здание кардинально обновили впервые за 100 лет с момента постройки.

Он проводился по Народной программе «Единой России»

Здание кардинально обновили впервые за 100 лет с момента постройки. «Большой школьный ремонт» охватил все – от подвала до кровли. Заменили перекрытия, пол, лестничные проемы, окна, отремонтировали и инженерные коммуникации.

Учеников школы с первого взгляда впечатлил новый современный дизайн, который разрабатывался на основании их мнения при участии учителей и родителей. Классы на южной стороне оформили в спокойных тонах, а на северной – в ярких и насыщенных. Ребята говорят, хоть и скучают по старой школе, от новой – просто в восторге.

«У меня в этой школе учится трое ребятишек, 1-й, 7-й, 11-й классы. Когда мы пришли в школу после ремонта – были в восхищении. Младшая дочь, вставая сегодня утром, сказала: «Мама, встаем быстрее, я в этом году еще не была в школе!» – поделилась представитель родительской общественности Екатерина Здобникова.

После ремонта в школе появились и новые творческие пространства. В частности, центр детских инициатив, где учащиеся могут реализовывать свои идеи и проекты. Капитальный ремонт стал основой и для переорганизации работы учреждения – все школьники в этом году будут обучаться в одну смену, что намного удобнее и для педагогического коллектива, и для самих учащихся. Секретарь Южского районного отделения партии «Единая Россия» Андрей Баранов отметил, что кардинальное обновление 3-й школы будет способствовать улучшению качества и уровня образования в муниципалитете и всей области.

«Учебное учреждение после капитального ремонта стало современным образовательным пространством, площадкой для реализации различных активностей и проектов школьников. Уверен, что в такую яркую обновленную школу ребята будут ходить с еще большим удовольствием» , – подчеркнул Андрей Баранов . Он также напомнил, что объект на всех этапах проведения капремонта находился на контроле группы «партийного десанта», что позволило получить качественный результат.

В ближайшее время на дверях кабинетов разместят новые информационные таблички, а в коридорах – стенды. Педагоги отмечают, что в дальнейших планах – создание школьного музея.

Напомним, что участниками инициированного партией проекта «Большой школьный ремонт» в 2022 году стали 6 образовательных учреждений Ивановской области, еще 6 школ будут капитально отремонтированы в текущем 2023 году.

Последние новости

Жители Ивановской области стали чаще пользоваться каршерингом во время командировок и отпусков

За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из региона увеличилось на 20%.

Позаботьтесь о своих любимцах заранее

Ветеринарные специалисты напоминают владельцам животных, что с приходом тёплой погоды и резким таянием снега наступает пик активности клещей, который ежегодно приводит к возрастанию количества случаев заболевания собак пироплазмозом.

Эпидемиологическая ситуация в Ивановской области остается спокойной

Эпидемиологическая ситуация по сезонным вирусным инфекциям в регионе, по данным Роспотребнадзора, остается спокойной.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *