04.06.2023

Экс-начальник ГИБДД Кинешмы признан виновным в получении взятки и в превышении полномочий

Кинешемский городской суд вынес обвинительный приговор бывшему начальнику отдела ГИБДД «Кинешемский» Алексею Шибалову.

Суд приговорил Алексея Шибалова к штрафу в 65 тыс.рублей.

Кинешемский городской суд вынес обвинительный приговор бывшему начальнику отдела ГИБДД «Кинешемский» Алексею Шибалову. Он признан виновным в получении взятки и в превышении должностных полномочий.

Судом установлено, что до апреля 2022 года за обещанное вознаграждение бывший полицейский оказывал «покровительство» жителю Кинешемского района, не имеющего водительского удостоверения Российского образца, полиса автострахования, а соответственно не обладавшего правом управления транспортным средством.


В соответствии с достигнутой договорённостью правонарушитель звонил на личный номер телефона Алексею Шибалов, тот, в свою очередь, давал распоряжения подчинённым о нечинении ему препятствий в пользовании автомобилем. Доказано 4 факта незаконных действий подсудимого по оказанию содействия привлекаемому к административной ответственности нарушителю.


За оказанное покровительство бывший начальник ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» получил от взяткодателя 7 листов оцинкованного кровельного железа, общей стоимостью 5 117 рублей.
Суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ и назначил ему наказание с учетом ч.5 ст.72 УК РФ в виде штрафа в размере 65 000 рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 2 года.
Приговор в законную силу не вступил. Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU Автор: Кинешемец.RU

Последние новости

Поздравляем нашего талантливого студента Александра Карпова  с великолепной победой

Поздравляем нашего талантливого студента Александра Карпова  с великолепной победой в номинации "Академическое пение" на Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна"!

В Богданихском детском саду «Улыбка» прошел театральный фестиваль

Конкурс театральных постановок для дошкольного учреждения — добрая традиция.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В.И. ЛЕНИНА: ПЕСТЯКИ

22 апреля, в 154-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина, прошло собрание в Пестяковском районном отделении КПРФ, где одним из вопросов был «О В.И.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *