13.03.2023

Ивановец, намеревавшийся сбыть более 400 грамм наркотиков, осужден

Ивановским районным судом Ивановской области 33-летний П. признан виновным в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в крупном размере.

Ивановским районным судом Ивановской области 33-летний П. признан виновным в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в крупном размере.

Как установлено в ходе судебного следствия, П. на одном из сайтов сети «Интернет» создал интернет — магазин, рассчитанный на оптовую и розничную продажу наркотических средств на территории г. Иваново и Ивановской области, произвел оформление и настройку, присвоил интернет — магазину название, подобрал оформление и логотип стартовой страницы, внес описание, ассортимент и цены продаваемых наркотических средств.

После этого, с целью незаконного обогащения от сбыта наркотических средств, Ивановец приобрел на территории г.о. Клин Московской области наркотическое средство мефедрон (4-метилметкатинон) в крупном размере массой 491,81 грамма, которое намеревался расфасовать по месту своего жительства в г. Иваново, однако 29 марта 2022 года в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в д.Коляново Ивановского района Ивановской области П. был задержан.

На стадии расследования уголовного дела П. признав вину, заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве.

Приговором суда, с учетом выполнения Ивановцем условий досудебного соглашения о сотрудничестве, назначено по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Этим же приговором суда П. оправдан по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления), на основании п. 3 ч. 2 ст. 302 УК РФ в связи с отсутствием в деянии состава преступления.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба Ивановского районного суда Ивановской области

Последние новости

В Иванове в центре «Мой бизнес» состоится прием предпринимателей

Во вторник, 2 апреля, прокурор области Андрей Жугин, директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Дмитрий Тугушев и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области Алекс

Новый главный безопасник Ивановской области

С чекистским прошлым Автор: Александр Элькинд Руководителем управления региональной безопасности правительства Ивановской области назначен Станислав Копылов, сообщает пресс-служба облправительства.

Кинешемские депутаты утвердили изменения в бюджет города

Началось заседание с минуты молчания по жертвам теракта «Крокус Сити Холле».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *