05.02.2023

Кинешемские подростки, изготавливающие взрывные устройства, предстанут перед судом

В Кинешемский городской суд Ивановской области поступило уголовное дело в отношении двоих молодых жителей  Кинешмы, обвиняемых по ч.2ст.223.1 УК РФ – в изготовлении взрывчатого вещества.

В Кинешемский городской суд Ивановской области поступило уголовное дело в отношении двоих молодых жителей  Кинешмы, обвиняемых по ч.2ст.223.1 УК РФ – в изготовлении взрывчатого вещества. 

Один из подсудимых также обвиняется в совершении приготовления к совершению убийства, то есть умышленному причинению смерти двух и более лиц общеопасным способом, которое не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам (ч.1 ст.30 п. «а», «е» ч.2 ст.105 УК РФ), а также в угрозе убийством, когда имелись основания опасаться осуществления этой угрозы (ч.1 ст.119 УК РФ) и в незаконном хранении взрывчатых веществ.

– Как установлено органами предварительного следствия, у студента Кинешемского медицинского колледжа на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений возник преступный умысел, направленный на причинение смерти неопределенному кругу лиц из числа студентов и преподавателей колледжа. 27 сентября 2022 года он пришёл в медицинский колледж, где в учебном кабинете в адрес присутствующих там студентов высказал угрозы убийством, которые были восприняты как реально осуществимые. На следующий день в ходе обыска у него дома после заявления в полицию об угрозе убийством были обнаружены орудия и средства для совершения указанного преступления в виде компонентов для изготовления взрывчатых веществ, специальной литературы, холодное и огнестрельное оружие, – сообщает пресс-служба Кинешемского городского суда.

Последние новости

Станислав Воскресенский презентовал Ивановскую область китайцам

В столице КНР Автор: Александр Элькинд 26 апреля 2024 года в посольстве РФ в Китайской народной республике состоялась презентация Ивановской области.

Прокуратура Ивановской области проинформировала губернатора о системных нарушениях в работе мэрии Иванова

36 представлений только от прокуратуры Ленинского района Автор: Александр Элькинд Прокуратура Ивановской области проанализировала результаты надзора за исполнением законодательства администрацией городского округа Иваново,

Суд апелляционной инстанции подтвердил законность постановления Ивановского УФАС России

Второй арбитражный апелляционный суд признал законным постановление Ивановского УФАС России о наложении штрафа на филиал ПАО «Россети Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» в размере 600 тысяч рублей Напомним,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *