02.06.2023

Отдыхая у водоема, не забывайте об осторожности!

С наступлением лета начинается купальный сезон.

Опубликовано: 02.06.2023

Дорогие граждане!

С наступлением лета начинается купальный сезон.

Помните, что на территории Верхнеландеховского муниципального района нет организованных мест, пригодных для массового отдыха людей на водных объектах (пляжей).

Отдыхая у водоема, не забывайте об осторожности! Соблюдайте меры безопасности на воде сами и следите за детьми.

Неспособность детей прислушаться к советам взрослых, отсутствие страха перед водной стихией, нахождение их на берегу водоема без присмотра взрослых – всё это приводит к трагическим последствиям.

При совместном выходе с ребенком на водоем необходимо проявлять осторожность на набережных, избегать крутых или обрывистых берегов, скользких камней.

Если вы заметите чужого ребенка у воды без сопровождения взрослых – проявите бдительность и убедите его покинуть опасную территорию.

Помните, что соблюдение простейших правил безопасности на воде поможет избежать трагедии, а именно:

• купаться нужно только в специально оборудованных для этих целей местах; • не следует купаться в состоянии опьянения, около 50% случаев гибели на водоёмах связано с употреблением алкоголя; • взрослым, отдыхающим у воды с детьми, необходимо держать их под непрерывным контролем, а детям слушаться взрослых и не уходить самовольно купаться.

  Во время отдыха рядом с водоемом необходимо соблюдать также и правила пожарной безопасности. Так, разводя костер на берегу, необходимо помнить, что костёр перед уходом необходимо затушить. Нельзя оставлять после себя самовозгораемый материал, стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечные лучи и воспламенить сухую растительность на берегу. Знайте, что для возгорания сухой травы достаточно искры от костра, непотушенной спички или сигареты.

Берегите себя и своих близких, будьте внимательны и осторожны, отдыхая на водоемах!

                     

                Э.В. ЛАРИН, начальник отдела ГО и ЧС администрации района.

Последние новости

Дом, в котором сидит юрьевецкая власть, потребовал капремонта

Который должен завершиться к началу зимы Автор: Александр Элькинд Властям Юрьевецкого района Ивановской области требуется  исполнитель, готовый капитально отремонтировать административное здание, расположенного по адресу:

Два мировых судейских назначения

В Шуе и Иванове Автор: Александр Элькинд На своем недавнем заседании депутаты Ивоблдумы, рассмотрев представления председателя Ивановского областного суда Александра Малышкина, назначили на срок полномочий три года:

После вмешательства прокуратуры депутат Ивановской областной думы сложил полномочия председателя комитета

Прокуратура Ивановской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *