24.01.2023

Работу Добровольной пожарной дружины признали удовлетворительной

24 января 2023 года состоялось отчетное собрание ОО «Добровольная пожарная охрана Шуйского муниципального района Ивановской области».

Работу Добровольной пожарной дружины признали удовлетворительной

24 января 2023 года состоялось отчетное собрание ОО «Добровольная пожарная охрана Шуйского муниципального района Ивановской области». Члены общественной организации собрались в пожарно-спасательной части №15 г.Шуя. На собрании присутствовали глава Шуйского района Сергей Бабанов, начальник пожарной части Максим Васильев, заместители глав Китовского и Остаповского поселений Александр Кельман и Александр Федулов, сотрудники ПСЧ.

Председатель общественной организации Владимир Пищулин представил доклад о работе ДПО ШМР ИО за 2022 год и отчет о финансово-хозяйственной деятельности. Большинство запланированных мероприятий выполнены. Совместно с сотрудниками Шуйского пожарно-спасательного гарнизона, ОНД и ПР г.о.Шуя, Шуйского и Савинского районов и Шуйского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» проходили профилактические встречи с населением, направленные на разъяснение правил безопасности. В августе в Шуйском районе проведены соревнования добровольцев по пожарному прикладному спорту. Очень эффективной была помощь добровольной пожарной охраны при тушении палов в весенне-летний период и во Всероссийских командно-штабных учениях. Работа организации по итогам 2022 года признана удовлетворительной.

Сергей Бабанов поблагодарил членов добровольной пожарной охраны за эффективную, слаженную работу при тушении пожаров и возгораний в качестве дополнительных сил, а руководство ПСЧ №15 за тесное взаимодействие с нашими добровольцами, благодаря которому обеспечивается пожарная безопасность на территории муниципалитета. Он поприветствовал в рядах ОО «ДПО ШМР ИО» новых членов и подчеркнул, что важную роль в обеспечении пожарной безопасности играет профилактическая работа с населением, особенно с подрастающим поколением.

Начальник пожарной части Максим Васильев ознакомил участников собрания со статистикой пожаров на территории Шуйского района. Обсуждались пути дальнейшего взаимодействия добровольческой организации, профессиональных пожарных и органов местного самоуправления в текущем году.

Последние новости

Жители Ивановской области стали чаще пользоваться каршерингом во время командировок и отпусков

За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из региона увеличилось на 20%.

Позаботьтесь о своих любимцах заранее

Ветеринарные специалисты напоминают владельцам животных, что с приходом тёплой погоды и резким таянием снега наступает пик активности клещей, который ежегодно приводит к возрастанию количества случаев заболевания собак пироплазмозом.

Эпидемиологическая ситуация в Ивановской области остается спокойной

Эпидемиологическая ситуация по сезонным вирусным инфекциям в регионе, по данным Роспотребнадзора, остается спокойной.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *