02.06.2023

Руководство Главного управления принимает участие в Международном салоне «Комплексная безопасность - 2023»

Исполняющий обязанности начальника Главного управления Вадим Фролов совместно с председателем комитета Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения Сергеем Фроловым принимае

Исполняющий обязанности начальника Главного управления Вадим Фролов совместно с председателем комитета Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения Сергеем Фроловым принимает участие в XIV Международном салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность», который проходит в городе Кубинка Московской области.

1 июня в Подмосковье глава МЧС России Александр Куренков открыл Международный салон «Комплексная безопасность». «В рамках салона представлен широкий спектр перспективных отечественных и зарубежных инновационных разработок. Главной его темой остается модернизация научно-технического и технологического обеспечения деятельности в области комплексной безопасности человека, общества и государства», - сказал Александр Куренков, обращаясь к участникам и гостям салона.

В конгрессно-выставочном центре «Патриот» в городе Кубинка организованы основные мероприятия салона и представлены современные достижения в области обеспечения безопасности. Программа салона насыщена мероприятиями и ориентирована прежде всего на практическую значимость.

На двух сотнях квадратных метрах - более 230 единиц техники для тушения, спасение и помощи, а также свыше 170 экспонентов, включая спецоборудование и снаряжение.

Среди спортивных мероприятий – Кубок МЧС России по боксу и Всероссийские соревнования МЧС России «Памяти Героя Российской Федерации Е.Н. Чернышева» по пожарно-спасательному спорту. Состоятся соревнования профессионального мастерства пожарных «Пожарный Олимп». Состязания пожарных, полоса выживания газодымозащитников, тематические мастер-классы и тренинги пройдут на 12 учебных точках. В практических действиях будут соревноваться свыше 400 профессиональных пожарных со всей страны.

Наиболее активные участники салона смогут поучаствовать в интерактивном просветительском квесте «Стать героем». В нем – 10 станций различного уровня сложности, расположенных на всей территории салона. К участию приглашены молодежные советы федеральных органов исполнительной власти и организаций.

3 июня на базе Ногинского спасательного центра МЧС России будет по традиции организовано демонстрационное учение по ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций. В реальных условиях специалисты продемонстрируют возможности передовых образцов техники и оборудования, используемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Вход для гостей и зрителей в дни массового посещения бесплатный и свободный.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Последние новости

В стажировке Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития на Камчатке принял участие 31 регион России

Региональное инвестагентсво представил директор по привлечению инвестиций Андрей Паевский.

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности будет увеличена на треть.

Советский районный суд г. Иваново рассмотрит иск о взыскании компенсации морального вреда в размере 900 000 рублей, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Советский районный суд г. Иваново принял к рассмотрению иск о взыскании с водителей такси компенсации морального вреда, причиненного пассажиру одного из автомобилей в результате дорожно-транспортного происшествия.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *